Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Специалист объяснил причины приезда известных легионеров в футзальный "Кайрат"

Специалист объяснил причины приезда известных легионеров в футзальный "Кайрат"
Фото с сайта АФК "Кайрат"
Известный функционер футзала Николай Иванов рассказал Vesti.kz, по какой причине многие известные легионеры приезжают в "Кайрат". При этом он объяснил, что вынудило детско-юношеские команды рудненского "Аята" заявиться на первенство России.   

- Почему ведущие игроки едут в "Кайрат"? Потому что финансовые условия в клубе сопоставимы с чемпионатом Испании и выше, чем в Португалии. На счет России не знаю. Но россияне к нам не приезжают из-за низкого уровня казахстанского чемпионата. Посмотрите на игры Кубка России, "Автодор" обыграл "Тюмень" (6:5). Там конкуренция другая, да и сама лига занятнее.

В то же время радует ситуация в "Аяте". В команде основательно подошли к решению своих задач. Не приглашают пачками людей. При этом построили свой модуль. Заявили три детско-юношеские команды разных возрастов на первенство России, то есть понимают, что растить своих мальчишек нужно там, так как в Казахстане нет возможности развиваться. 

Сейчас МФК "Актобе" своих 21-летних игроков обкатывает в Кубке страны, хотя в таком возрасте необходимо играть на серьезном уровне. Те же тулпаровцы в этом возрасте выступали уже за сборную Казахстана. А все от того, что в стране не организовываются соревнования по разным возрастным группам. В связи с этим тот же "Аят" и вынужден свою молодежь задействовать в российском первенстве.

Если раньше мы говорили о "Тулпаре", имея в виду взращивание своих игроков, то сейчас нужно говорить об "Аяте", так как клуб уделяет внимание резерву, несмотря на частное финансирование. И только потом можно говорить о МФК "Актобе", так как клуб финансируется из госбюджета. Но будет ли у актюбинской команды результат, не знаю. Правда, ее бразильский легионер Джонатан в одном из своих интервью заявил, что в этом сезоне "Актобе" готов конкурировать за чемпионство с "Кайратом", являющимся грандом европейского футзала. Если это на самом деле так, то, значит, я что-то пропустил в развитии клуба. Может, актюбинцев вдохновила победа над немотивированным "Кайратом" в прошлом сезоне, после которой они, видать, посчитали, что способны на постоянной основе обыгрывать "Кайрат". Ну посмотрим на противостояния этих соперников, - рассказал Иванов. 

Напомним, что нынешний состав участников чемпионата Казахстана по футзалу пока не утвержден. Но ясность в этом вопросе должна наступить после Кубка страны, розыгрыш которого в эти дни проходит в Щучинске при участии "Карьера" (Щучинск), "Актобе" (две команды), "Кулагера" (Атырау), "Дорожника" (Астана), "Кайрата" (Алматы), "Аята" (Рудный), "Тулпара" (Караганда), "Мангистау" (Актау), "Жетысу" (Талдыкорган) и "Окжетпеса" (Кокшетау). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама