Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Специалист рассказал о "фраерских номерах" Игиты и неубедительной игре сборной Казахстана по футзалу против Мозамбика

Специалист рассказал о "фраерских номерах" Игиты и неубедительной игре сборной Казахстана по футзалу против Мозамбика
Фото с сайта football-fun.net

Известный отечественный специалист футзала Николай Иванов в беседе с корреспондентом Vesti.kz разобрал заключительную игру сборной Казахстана на международном турнире в Таиланде против Мозамбика и рассказал об истинном положении дел в мини-футболе.   

Первый тайм

- Мозамбик - никакая сборная. Девятый номер (Жозе да Сильва) - вообще клоун. Эта команда играла даже не на уровне нашего клубного футзала. Удары наносила в основном низом, но Игита все перекрывал. А пробей в "колено", для нашего вратаря все было бы "мертво". Африканцы даже пас нормальный отдать не могли. Правда, иногда создавали хорошие моменты. В любом случае Мозамбик рядом с нами не стоит. В мини-футбол играть не умеет.

Второй тайм
Наша сборная сыграла похуже. Могла наполучать голов, но сопернику не хватало исполнительского мастерства. В первом тайме Мозамбик выглядел неважно, а после перерыва то ли мы расслабились, то ли африканцы активизировались. Забей они второй мяч при счете 1:3, и игра могла бы сложиться по-другому. По идее, второй тайм получился ничейный. 

Вроде бы Игита действовал хорошо и выручал, но за его некоторые "фраерские номера" могла поплатиться команда. Благо, как я говорил, Мозамбику не хватало класса. 

У этой сборной Казахстана без натурализованных легионеров будет выше крыши проблем. С уровнем своих игроков выступала бы тяжело. Не знаю, какие сделает выводы Какау, однако замены нынешним игрокам нет. Лишь Альберт Акбаликов в хорошей компании может прибавить. Больше пока некого выделить. 

О насущных проблемах
В общем, есть над чем работать Какау. Нужны еще игры, хорошие турниры, чтобы обкатать нынешний состав. Надо думать о будущем, поскольку завтра придется играть не с Мозамбиком. Если не станем об этом говорить, никто на проблемы футзала не обратит внимание. Сейчас играть некому, от безысходности и собрали такую сборную. Знаете, я радуюсь любой победе нашей команды, но при этом зрю в корень проблем. Необходимо правильно относиться к критике. Тем более я на личности не перехожу, просто хочу, чтобы отвечающие за футзал люди развивали этот вид спорта на деле. Но почему-то некоторые ошибочно полагают, что я во всем вижу только плохое, хотя на самом деле говорю правду. У меня просто здоровый патриотизм, потому что меня интересуют не сиюминутные результаты, а общее положение дел в футзале, - рассказал Иванов.

Напомним, что международный турнир в Таиланде проходил при участии сборных Казахстана, Мозамбика, Аргентины и хозяев площадки. Подопечные Какау не проиграли ни одного матча - с Аргентиной сыграли вничью (0:0), при этом переиграли Таиланд (2:1) и Мозамбик (4:2). Однако по разнице мячей заняли только второе место. На первом финишировала аргентинская сборная.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама