Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Футзалом руководит "Кайрат". Назначение Какау тренером сборной состоялось в кабинете клуба - специалист

Футзалом руководит "Кайрат". Назначение Какау тренером сборной состоялось в кабинете клуба - специалист
Фото с сайта АФК "Кайрат"

На днях состоялось возвращение в сборную Казахстана по футзалу нынешнего тренера "Кайрата" Какау. Как известно, под его руководством национальная команда показывала хорошие результаты, в связи с чем функционеры после отставки Алесио решили снова прибегнуть к помощи проверенного специалиста. При этом уже скоро сборная при Какау выступит на международном турнире в Таиланде. Вот что о последних новостях в отечественном мини-футболе рассказал Vesti.kz известный функционер Николай Иванов

- Безусловно, я доволен тем, что Какау вернулся в сборную, так как он - лучший тренер в Казахстане. Но не должно от него исходить спонтанных и эмоциональных решений - то ухожу, то прихожу. Это выглядит несолидно. Хотя все эти назначения происходят не в Ассоциации футзала Казахстана, а в кабинете руководства "Кайрата". Надо понимать, что Какау в национальной команде появился с разрешения алматинского клуба. Это в очередной раз доказывает, что нашим футзалом руководит "Кайрат". А Лева (Ким, президент АФРК) ничего не решает, то есть не он является работодателем, - рассказал Иванов. 


- Уже 9 сентября наша сборная под руководством Какау стартует в международном турнире в Таиланде. Но ей из-за травм не помогут Лео и Есенаманов. Удастся ли другим игрокам их достойно заменить?

- Лео и Есенаманов - проверенные люди. Но меня напрягают травмы Чингиза. Достаточно одаренный игрок, но в последние два года толком не играет из-за различных повреждений, чего ранее не наблюдалось в играх за родной "Тулпар". Поэтому никак не выйдет на пик своей формы. А вот Даурена Нургожина всегда преследовали травмы, будь это клуб или сборная, его постоянно лечили. Светлая голова, а Бог здоровьем не наградил. О Лео такого не скажешь, всегда играл. Возможно, его решили просто поберечь. Но их, конечно же, не будет доставать сборной. Потому что это качественные игроки, которых и так немного в Казахстане. 

- Что скажете о новичках в составе?

- Привлечение в сборную Антона Рын­дина и Ерсултана Сагынд­ыкова из "Аята" продиктовано, скорее всего, безысходностью. То же самое можно сказать о Кайрате Иманалине, при этом он уже немолод. Возможно, какой-то толк в будущем будет от Ал­ьберта Акбаликова. При этом в команду снова вызвали Пашу Таку, которого одно время перестал приглашать Алесио. Какау по-своему формирует состав, что вполне логично. В целом костяк сборной тот же. Но как себя проявят новички, трудно сказать.

Что касается вратарской линии, то тут без изменений. Игита - первый номер, Шамро - вечно второй. Хотя на место Шамро надо пробовать другого голкипера, поскольку Григорий уже возрастной игрок, а Игита - не вечно будет играть.

Нынешний состав подобран не на перспективу. Ведь приглашают тех же, а новички не дотягивают до уровня сборной. А все потому, что нет других игроков в казахстанском чемпионате. Видите ли, у нас всегда ставится одна и та же задача: добыть результат здесь и сейчас. И она не позволяет работать нормально на перспективу, даже на среднесрочную. Звезды не растут на лавках. Надо давать играть и молодым игрокам.

Если раньше результат требовался, чтобы обратить внимание функционеров на проблемы футзала, то сейчас даже при успешном выступлении ничего не меняется в лучшую сторону. По-моему, стало еще хуже. Как говорил Амиржан Муканов (экс-тренер "Тулпара" и сборной Казахстана), мы движемся на автопилоте.  

- Как Вам состав участников турнира в Таиланде?

- Аргентина - это серьезная команда. О Таиланде есть примерное представление. А вот про Мозамбик ничего не могу сказать. Команда-загадка. Очень интересно будет посмотреть на игру с аргентинцами, чемпионами мира. Такие турниры нужны, надо наигрывать четверки. Правда, будет тяжело без травмированных Лео, Есенаманова и Гребоноса.

Отметим, что сборную Казахстана по футзалу возглавил новый-старый тренер Какау, который с 2013 по 2016 год уже работал с ней. При нем казахстанцы сыграли 39 матчей, в которых одержали 25 побед при восьми ничьих и шести поражениях. Более подробно об этом назначении можно прочитать здесь.

Международный турнир в Таиланде пройдет с 9 по 12 сентября. Расписание игр приведено в этой ссылке

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама