Казахстанский тренер помог чемпиону из Кыргызстана стартовать с победы в клубном чемпионате Азии

Амиржан Муканов. Фото с сайта sport.kg
Ошский EREM с победы стартовал в розыгрыше клубного чемпионата Азии по футзалу, который проходит во Вьетнаме, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на Sport.Akipress.org.

В дебютном матче победитель кыргызстанской суперлиги-2016/2017 играл против хозяев турнира клуба "Тай Сон Нам".

Хозяева площадки открыли счет на восьмой минуте матча - 1:0. Но перед самым перерывом команда из Кыргызстана дважды поймала соперника на ошибках и забила два гола за 11 секунд.

Во втором тайме вьетнамцы больше рисковали и пропустили еще три мяча, сами забив при этом три раза.

В составе кыргызстанского клуба три гола на свой счет записал Максадбек Алимов, еще по разу отличились Дильшат Кадыров и Уланбек Байгазы уулу.

Итоговый счет матча 5:4 в пользу команды из Оша, которая набирает три очка и выходит в лидеры группы.

Кстати, за "Тай Сон Нама" выступали бывшие игроки футзального "Кайрата" Хоссейн Тайеби и Лукаян.

Следующий матч EREM проведет против действующего чемпиона ОАЭ "Аль-Дафра" 22 июля.

По итогам группового этапа клубы, занявшие первое и второе места, выйдут в четвертьфинал.

Отметим, что тренером-консультантом команды EREM является казахстанский специалист Амиржан Муканов, который в свое время возглавлял карагандинский "Тулпар" и сборную Казахстана по футзалу.