Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Полуфинал показал, что "Кайрат" физически оказался не готов к "Финалу четырех" - Николай Иванов

Полуфинал показал, что "Кайрат" физически оказался не готов к "Финалу четырех" - Николай Иванов
Фото с сайта uefa.com

Известный казахстанский специалист и функционер футзала Николай Иванов поделился с Vesti.kz своими эмоциями от просмотренных игр "Финала четырех" Кубка УЕФА. По его мнению, "Кайрат" не наиграл на победу в этом турнире. 

"С нетерпением ждал "Финал четырех". И с огромным интересом и удовольствием его посмотрел. Полуфинал показал, что "Кайрат" физически оказался к нему не готов. Так, как выглядели "Интер Мовистар" и "Спортинг", мы не выглядели и наполовину. Поэтому у испанцев хватало сил прессинговать нас на нашей половине в легкую. Почему не сработала тактика пятого с подключением в атаку Игиты? Поскольку ему не давали возможности идти вперед, испанцы все перекрывали. В первом тайме кайратовцы еще дышали, а во втором перестали дышать.


Если проанализировать игру "Интер Мовистара", то у его игроков оказался такой запас прочности, что они еще прибавили в финале. То есть, если бы "Кайрат" прибавил бы по ходу полуфинальной встречи, испанцы прибавили бы вдвое - в мастерстве, организации игры и так далее. Поэтому полуфинал был обнадеживающим для нас лишь по счету, но по игре его проиграли.



Один Рикардинью чего стоил! С ним не могли справиться. Свободный художник, сделавший игру в одиночку. Хотя посмотрите на нашу команду: один венгр, один иранец и куча бразильцев. Сумасшедший состав, не сумевший сдержать Рикардинью.

Из казахстанских игроков только Сулейменов оказался способен играть - пластался, бился, характер показал. Есенаманов вышел на одну смену, хапнул два фола и после уже не появлялся на площадке. Жаманкулов и секунды на площадке не провел. Словом, играли сильнейшими игроками и проиграли.

Например, у той же "Югры", которую еле как по пенальти обыграли в матче за третье место, было шесть россиян. Все играли. Не "сломайся" Шаяхметов, неизвестно, одолели бы мы вообще "Югру". И это при том, что Эдер Лима сыграл ниже своих возможностей. На мой взгляд, это связано с уходом Робиньо в "Динамо". В результате стиль игры у "Югры" немного поменялся.



Есть некое разочарование от проигрыша "Кайрата". Какау назвал десять причин, по которым алматинцы не могли выиграть у испанцев. Это и низкий уровень нашего чемпионата, и недостаточная подготовка к Кубку УЕФА и так далее.

Как мне кажется, "Кайрату" не хватило напряженных игр на внутренней арене. Сейчас Какау говорит, что в следующий раз его игроки подготовятся лучше и для этого даже отправятся в европейское турне за хорошей игровой практикой. Но три-четыре игры в одном международном турнире не решат проблему. Тот же "Интер Мовистар" весь сезон играет в таком режиме, в связи с чем оказался полностью готовым к "Финалу четырех".     

В то же время не стоит забывать, что со следующего года от Испании, России, Португалии добавятся к турниру по две команды. То есть задача по попаданию в финальную пульку серьезно осложнится. Конечно, будут сделаны тренерским штабом "Кайрата" соответствующие выводы. Однако одну из главных причин чемпионата все равно не устранить. Я имею в виду нынешний уровень национального чемпионата.



В этой связи интересно, будет ли искать какие-то пути выхода из непростой ситуации Федерация футбола Казахстана. Или же все останется как есть. Пока она молчит. Боюсь за игроков. Ведь они тоже делают выводы. И с каждым разом становится сложнее хороших мастеров заманить в "Кайрат". Тем более идут слухи о том, что алматинцы заинтересовались игроками из Испании. Ведь все приобретения и затраты "Кайрат" совершил ради этих двух игр в Кубке УЕФА. 
Посмотрим, с кем из игроков кайратовцы контракты продлят. 

В целом на "Финале четырех" мы увидели хороший уровень европейского футзала. Итоговые результаты закономерны. Мы пока не дотягиваем до победы. Третье место стало объективным отображением нынешнего состояния "Кайрата". Мог оказаться и четвертым, хоть выглядел очень достойно. Рикардинью - звезда и лучший игрок "Финала четырех". Понравился и "Спортинг", такая крепкая команда", - рассказал Иванов. 

Напомним, что Кубок УЕФА завоевал испанский "Интер Мовистар", выигравший в полуфинале у "Кайрата" - 3:2. В финале испанцы разгромили португальский "Спортинг" - 7:0. "Кайрат" победил "Газпром-Юру" в матче за третье место. "Финал четырех" проходил с 28 по 30 апреля в Алматы. 

Фото: uefa.com.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама