Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Заполнится ли 12-тысячная "Алматы Арена" на "Финале четырех" по футзалу?

Заполнится ли 12-тысячная "Алматы Арена" на "Финале четырех" по футзалу?
Фото с сайта МФК "Кайрат"

По итогам Элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу в "Финал четырех" прошли "Кайрат" (Алматы), "Интер" (Испания), "Спортинг" (Португалия) и действующий обладатель данного трофея "Югра" (Россия). Финальная стадия турнира пройдет в Алматы или Лиссабоне, передает корреспондент Vesti.kz.

Дело в том, что заявку на проведение "Финала четырех" на своей площадке подали только "Кайрат" и "Спортинг". Соответственно, Исполкому УЕФА осталось определиться, какой из команд предоставить это право. Официально об этом станет известно в первой декаде декабря, когда пройдет заседание Исполкома. Хотя у Алматы наибольшие шансы заполучить "Финал четырех", и вот почему.


Во-первых, делегаты УЕФА были очарованы "Алматы Ареной". Во-вторых, высоко оценили организацию Элитного раунда. В-третьих, проведение "Финала четырех" требует больших затрат. В-четвертых, "Кайрат" слывет широкой гостеприимностью. То есть не скупится на развлекательные шоу-программы для болельщиков. А это, поверьте, можно увидеть не на каждом "Финале четырех". К тому же "Кайрат" давно зарекомендовал себя одним из ведущих и авторитетных клубов Старого света.

При этом многие спортивные функционеры уверены в том, что сильнейшая команда Европы определится именно в Алматы. Осталось дождаться только официального подтверждения.   

А теперь о том, чего не хватило в Элитном раунде. Не хватило антуража, точнее зрительского ажиотажа. Конечно, были опасения, что "Алматы Арена" не заполнится до отказа, но была надежда, что соберет хотя бы половину аудитории. Увы. Правда, это может быть продиктовано слабостью соперников "Кайрата". Все же "Реал Риети", "Феникс", "Никарс" - не совсем известные команды широкому кругу любителей футзала. Более того, первые два клуба ранее не играли в Кубке УЕФА. Поэтому хочется верить, что на "Финале четырех" новый 12-тысячник будет заполнен под завязку. 

И потом, какие команды в этот раз приедут: испанский "Интер" - один из грандов мирового футзала, португальский "Спортинг" - финалист 2011 года, "Югра" - действующий чемпион.

И какие тренеры их возглавляют. Испанец Хесус Веласко тренировал "Талаверу", "Торино", "Прато", "Лупаренце", "Сеговию", с 2012 года трудится в "Интере".

У руля "Спортинга" с 2012 года стоит амбициозный португальский специалист Нуну Диаш. Неслучайно выбил из Элитного раунда московское "Динамо", так как прекрасно знаком с российским футзалом по работе с ЦСКА в сезоне 2011/12.

"Югру" ведет бразильский специалист Пауло Рикардо Фигейро Силва или просто Кака. Лучшие годы его игровой карьеры прошли в России. Выступал за "Спартак Щелково", московские ЦСКА и "Динамо". И как тренер состоялся в этой стране - в "Динамо" выигрывал Кубок России и "бронзу" чемпионата. Также одно время возглавлял азербайджанский "Нефтчи".      

И это не говоря о звездах - Рикардинью, Борха, Ортис, Рафаэль из "Интера"; Алекс Мерлим, Кайо, Део, Лео из "Спортинга"; Эдер Лима, Владислав Шаяхметов, Марсенио из "Югры". И, конечно же, кайратовцы Игита, Нето, Диваней, Дуглас, Игор, Барон.

И такое созвездие именитых игроков обязано на "Алматы Арене" собрать аншлаг. Но в данном случае многое зависит от организационных вопросов - транспорта и доступности билетов, как это было в Элитном раунде (от 500 до 2000 тенге). Думается, с этим руководство "Кайрата" разберется и устроит болельщикам настоящий праздник футзала.

Добавим, что "Кайрат" стал победителем группы А. В Элитном раунде, прошедшем с 24 по 27 ноября в Алматы, подопечные Какау переиграли "Реал Риети" (Италия) 3:2, "Феникс" (Косово) 6:0 и "Никарс" (Латвия) 4:1.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама