Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Элитный раунд, или как "Кайрат" поймал удачу за хвост

Элитный раунд, или как "Кайрат" поймал удачу за хвост
Фото с сайта МФК "Кайрат"
Алматинский "Кайрат" с первого места квалифицировался в "Финал четырех" Кубка УЕФА по футзалу. Однако очень рисковал, встречаясь с главным конкурентом в стартовом матче Элитного раунда, передает корреспондент Vesti.kz

Обычно с главным конкурентом, а таковым в этот раз являлся вице-чемпион Италии "Реал Риети", встречаются под занавес мини-турнира. Но алматинцы решили иначе - сыграть с ним сразу же. Задумка Какау заключалась в том, чтобы не позволить итальянцам вкатиться в турнир, а самое главное - не дать Марио Патриарки детально изучить игру "Кайрата". Ведь одно дело видеоматериалы и совсем другое, когда все видишь своими глазами. При этом, как бы Какау не настраивал своих подопечных, но в их действиях сквозила самоуверенность, что, собственно, едва не сыграло с ними злую шутку.

Дело в том, что "Реал Риети" ужасно стартовал в национальном чемпионате. На Элитный раунд в Алматы отправлялся с пятью поражениями в пассиве и после фиаско в финале Суперкубка. Естественно, об этом прекрасно знали кайратовцы и полагали, что при любых обстоятельствах справятся с таким оппонентом. Но, как мы могли видеть, матч для казахстанского чемпиона выдался непростым из-за запредельной самоотдачи гостей. А победу удалось вырвать только на 39-й минуте, когда до финальной сирены оставалось совсем чуть-чуть. Если бы была ничья, то сильнейший Элитного раунда определялся бы по дополнительным показателям, а это уже лотерея. Благо, у "Кайрата" есть характер, да и родные трибуны с везением помогли. Как итог, подопечные Какау выиграли все три матча ("Реал Риети" 3:2, "Феникс" 6:0, "Никарс" 4:1) и с первого места вышли в "Финал четырех".

В финальную стадию турнира также отобрались испанский "Интер", португальский "Спортинг" и действующий обладатель трофея российская "Югра".

"Интер" попал в достаточно проходимый квартет (С), где ему неудачно пытались противостоять "Хрудим" (Чехия), "Брезье" (Словения) и "Экономац" (Сербия). Испанский гранд оказался сильнее во всех трех матчах (2:0, 8:1, 3:1) и спокойно с первого места вышел в "Финал четырех". 

В группе В судьба путевки решалась в заключительном матче "Югры" и "Национала", одержавших по две победы на старте турнира. Россиян устраивала только победа, поскольку хорваты забили больше мячей в первых двух играх. И подопечные Кака не сплоховали, в ворота "Национала" провели пять мячей, при этом в свои пропустили лишь однажды. Таким образом, действующий чемпион Кубка УЕФА имеет шанс защитить свой титул в апрельских матчах. 

В группе D также все определилось в последней игре. Встречались московское "Динамо" и португальский "Спортинг". До очной игры команды одержали по две победы. Тем не менее россиянам необходимо было обязательно выигрывать, так как команда Нуну Диаша опережала их по дополнительным показателям. Однако динамовцы сыграли не лучшим образом. Хотя в течение матча вели 2:1. Впоследствии позволили "львам" забить два мяча, и лишь на 35-й минуте Фернандиньо восстановил равновесие в счете. Несмотря на все дальнейшие попытки москвичей дожать соперника, вырвать победу не довелось. Ничья (3:3) вывела "Спортинг" в "Финал четырех".

Как итог, в финальный турнир по итогам Элитного раунда Кубка УЕФА попали "Кайрат", "Интер", "Спортинг" и действующий обладатель трофея "Югра". Матчи пройдут в апреле следующего года на площадке одного из участников. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама