Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Элитный раунд Кубка УЕФА. Легкая прогулка для "Кайрата"?

Элитный раунд Кубка УЕФА. Легкая прогулка для "Кайрата"?
Фото с сайта МФК "Кайрат"

"Кайрат" стартует в Элитном раунде Кубка УЕФА по футзалу матчем с вице-чемпионом Италии "Реал Риети". И по прогнозам специалистов и болельщиков, у алматинцев не должно возникнуть проблем как в предстоящей игре, так и с другими соперниками. Подробности - в материале Vesti.kz

"Кайрат" в прошлом году неудачно выступил в Кубке УЕФА, поэтому в этом сезоне настроен решительно реабилитироваться перед болельщиками. Хоть наставник алматинцев Какау с уважением относится ко всем соперникам по Элитному раунду, но в душе понимает, что его команда - явный фаворит в этом мини-турнире. Иначе бы кайратовцы не решились в стартовом матче встречаться с итальянцами. А так, пожелали сходу их взять. Тем более, что "Реал Риети" в этом году не блещет в национальном чемпионате. Так, команда Марио Патриарки одержала всего две победы, потерпев при этом пять поражений. Причем проиграла "Пескаре" в финале Суперкубка Италии 2:4. Позднее получила пощечины от "Лупаренце" 1:5 и "Латины" 2:6, после чего в нерадужном настроении отправилась в Алматы.


Определенно, на игре "Реал Риети" сказался уход их главного бомбардира "Шуши". Интересно, что в Основном раунде Кубка УЕФА подопечные Марио Патриарки не впечатляли, хоть и вышли в Элитный раунд. И пока непонятно, как они собираются противодействовать "Кайрату".

Какау не лукавил, когда отмечал в составе "Реал Риети" своих соотечественников. А их у итальянского клуба немало: Дуглас Корсини, Дуйо, Джеффе, Луизинью, Луис Турмена, Рафинья. Также есть испанцы Педро Торо Гарсия "Педрито", Сауль Кампана, Исраэль Каро, Франциско Нунес Паулос.  

Обилие бразильцев не должно никого смущать. Ведь легионер легионеру рознь. Одно дело, когда в составе играют чемпионы мира, и другое, когда в команде представлены добротные иностранцы, но ранее не выступавшие на более высоком уровне. Вне всякого сомнения, "Кайрат" - фаворит. И обязан уверенно обыгрывать "Реал Риети", до этого не выступавший в Кубке УЕФА. 

К слову, Элитный раунд в Алматы откроется встречей "Никарса" (Латвия) и "Феникса" (Косово).  

Латвийский клуб возглавляет известный португальский специалист Орландо Дуарте. В свое время он со своим "Спортингом" уже соперничал с "Кайратом" и, соответственно, знает все слабые и сильные стороны казахстанского чемпиона. К тому же "Никарс" под его руководством достаточно успешно выступает в своем чемпионате, занимая первое место в таблице. В составе латышей нет россыпей исполнителей из Южной Америки, и все же несколько бразильцев имеются. Через них, в общем-то, строится вся игра. Это Эвертон и Вандерсон. Лучшим же бомбардиром в Кубке УЕФА у "Никарса" является Максим Сень - в его активе пять мячей. 

Косовский "Феникс" - единственный из 12 дебютантов турнира, кому сенсационно удалось с предварительного этапа дойти до Элитного раунда. Более того, "Феникс" - первый представитель Косово во всех турнирах УЕФА. Команду тренирует местный специалист Арбен Симиткиу. В его распоряжении находятся достаточно интересные игроки. Например, албанцы Ани Мулай, Ментор Мейзини, бразилец Виктор Виейра, испанец Марсело, колумбиец Каро, чех Марцел Родек. Симиткиу сколотил добротный коллектив. И все же ему будет сложно что-либо противопоставить командам Какау, Марио Патриарки и Орланду Дуарте.   

Расписаний игр Элитного раунда
"Алматы Арена"


24 ноября, четверг
18:00 "Никарс" (Латвия) - "Феникс" (Косово)
20:30 "Кайрат" (Казахстан) - "Реал Риети" (Италия)

25 ноября, пятница
18:00 "Реал Риети" - "Никарс"
20:30 "Кайрат" - "Феникс"

27 ноября, воскресенье
15:00 "Феникс" - "Реал Риети"
17:30 "Никарс" - "Кайрат" 

Победитель Элитного раунда получит путевку в "Финал четырех". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама