Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кайрат" ждут три матча и три финала - Какау об Элитном раунде Кубка УЕФА

"Кайрат" ждут три матча и три финала - Какау об Элитном раунде Кубка УЕФА
Фото с сайта МФК "Кайрат"
В преддверии матчей Элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу прошла пресс-конференция с участием представителей "Кайрата" - капитана Динмухамбета Сулейменова, главного тренера Какау и президента клуба Кайрата Оразбекова, сообщает Vesti.kz.

"Основная цель наша - это "Финал четыре". Клуб для этого создает все условия. Мы уже осознали, что без "Финала четырех" нам тяжело. Надеюсь, болельщики придут нас поддержать. Они для нас важны", - сказал Какау. 

Бразильский специалист отметил, что в группе нет фаворитов и аутсайдеров, а каждый соперник представляет опасность.

"Например, "Риети" - чемпион Италии. Эта команда никогда не играла в Кубке УЕФА, но сейчас в футзале нет слабых команд. В "Никарсе" есть бразильские легионеры. Нас ждут трудные матчи. Мы уважаем все команды. Важно, что мы готовы ко всем играм. Три игры - три финала для нас", - отметил Какау. 

Капитан "Кайрата" Динмухамбет Сулейманов считает домашнюю площадку дополнительным преимуществом. 

"В команде рабочая атмосфера. Все понимают важность предстоящих игр. Постараемся выступить лучше, чем в прошлом году. Плюс - что мы играем дома. Постараемся не допустить прошлогодних ошибок", - сказал Сулейманов. 

А президент "Кайрата" Кайрат Оразбеков считает, что у клуба есть шансы принять "Финал четырех". 

"В 2011 году мы уже принимали "Финал четырех" у себя. Тогда играли во Дворце спорта имени Балуана Шолака, а сейчас - в новом зале. Наша главная задача на данный момент - выйти в "Финал четырех". В новых залах Алматы можно даже проводить чемпионаты мира. А так мы заявку на проведение "Финала четырех" уже подали. Немаловажно получить хорошую оценку  организации таких турниров, потому что в прошлый раз были допущены ошибки, когда выбегали болельщики на площадку. А это нарушение, которое не осталось незамеченным УЕФА. Но у нас есть шансы получить право провести "Финал четырех" в Алматы", - сказал Оразбеков. 

Функционер рассказал об идее нового турнира - Континентальной футзальной лиги с участием представителей СНГ.

"Еще покойный Еременко хотел создать ее. Тут есть политический вопрос, так как та же Грузия не сможет участвовать по понятным причинам. При этом очень много денег и сил потребуется для этого турнира. Но есть Кубок Еременко, постепенно он наберет оборот", - считает Оразбеков. 

Отметим, что жеребьевка Элитного раунда Кубка УЕФА прошла 21 октября в швейцарском Ньоне. На ней были определены составы четырех групп. По ее итогам "Кайрат" в группе А сыграет с "Никарсом" из Латвии, итальянским "Реалом Риети" и "Фениксом", представляющим Косово.

Все матчи пройдут в Алматы с 24 по 27 ноября на новой "Алматы Арене", вмещающей 12 тысяч зрителей.

Победители Элитного раунда получат путевку в "Финал четырех".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама