Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане появился новый футзальный клуб

В Казахстане появился новый футзальный клуб
Фото с официального сайта ФФК
В Талдыкоргане появился футзальный клуб "Жетысу". Презентация команды прошла в Алматы, сообщает официальный сайт ФФК. 

Футзальное подразделение открылось при футбольном клубе "Жетысу", который выступает в премьер-лиге. С 2018 года каждая команда КПЛ будет обязана иметь футзальный и женский коллективы. 

Первым тренером в истории "Жетысу" стал бразилец Эмерсон Джуниор де Лима, или Дентиньо, приглашенный из чешского "Хрудима". В состав команды приглашены четыре бразильских игрока, украинец Виктор Цой и семь игроков сборной Казахстана. 

Заместитель акима Алматинской области Серик Турдалиев на презентации рассказал о задачах "Жетысу". 

"Поздравляю всех с созданием нового футзального клуба "Жетысу". Буквально на этой неделе акимом Алматинской области Амандыком Батталовым было подписано постановление о создании футзального коллектива при футбольном клубе "Жетысу". Сегодня мини-футбол - это самый массовый и доступный вид спорта, и мы надеемся, что с образованием нового клуба в нашем регионе этот вид спорта получит дополнительный импульс в своем развитии. В Алматинской области спорту уделяется очень большое внимание. Очень развиты бокс, борьба, тяжелая атлетика, стрельба из лука, волейбол, а также велоспорт. У нас очень активные болельщики, и они ждут от вас больших успехов. Благодаря вам сборная Казахстана вошла в десятку лучших команд планеты. Желаю вам успехов, и ждем от вас достойных результатов и ярких побед в чемпионате и Кубке Казахстана", - сказал Турдалиев. 



Президент Ассоциации футзала РК Лев Ким рассказал, что "Жетысу" усилился игроками сборной Казахстана. 

"Со следующего года все футбольные клубы премьер-лиги будут обязаны иметь в своей структуре футзальную команду, - говорит Ким. - Благодаря руководству и лично акиму Алматинской области был создан клуб "Жетысу". Стоит отметить их дальновидность, тем более, что костяк команды составили игроки национальной сборной. Уверен, что команду ждет светлое будущее. Тем более, что, помимо участия в локальном первенстве, есть шансы на участие в международном турнире Кубок Еременко. Думаю, мы решим этот вопрос с нашими российскими партнерами.

Хочу пожелать талдыкорганскому клубу успехов в новом сезоне. Тем более, он будет непростым. Мы не прибавили в количестве команд, их осталось по-прежнему шесть. Конечно, есть лидер в лице АФК "Кайрат", который серьезно усилился для участия в Кубке УЕФА, но борьба за призовые места развернется среди четырех команд, помимо вышеназванного "Кайрата", есть и рудненский "Аят", а также "Актобе" и "Жетысу". 

Новичок "Жетысу" и форвард сборной Казахстана Николай Пенгрин попросил поддержки у талдыкорганских болельщиков. 

"Команда подобралась очень серьезная. Опытные игроки, хороший тренер, семь футболистов из сборной Казахстана, усилились бразильцами. Уверен, что мы составим серьезную конкуренцию в чемпионате и покажем хорошую игру. Последней проверкой станут грядущие игры Кубка Казахстана, где стоит задача выйти в финальную часть. Надеемся на поддержку местных болельщиков, думаю, что мы сумеем показать хорошую и интересную игру и приглашаем всех на трибуны", - сказал Пенгрин. 

Отметим, что "Жетысу" стал вторым новым клубом в чемпионате Казахстана. Ранее футзальная команда была создана при ФК "Актобе". Несмотря на это, в чемпионате будут играть по-прежнему шесть коллективов. Этим летом прекратили существование карагандинский "Тулпар" и "Инжу" из Актобе. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама