Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан достойно выступил на молодежном чемпионате мира по футзалу AMF в Парагвае - Кульбараков

Казахстан достойно выступил на молодежном чемпионате мира по футзалу AMF в Парагвае - Кульбараков
Кайрат Кульбараков. Фото с сайта prosportkz.kz

Наставник молодежной сборной Казахстана Кайрат Кульбараков в беседе с корреспондентом Vesti.kz. подвел итоги выступления своих игроков на чемпионате мира по футзалу AMF в Парагвае. 

"Чемпионат мира по футзалу AMF проводился по линии федерации Южной Америки. До этого молодежная сборная принимала участие в Барселоне, Москве. К слову, в Испании и России мы стали бронзовыми призерами. После этих турниров наша команда стала узнаваемой, о чем и свидетельствует приглашение на чемпионат мира в Парагвай, где выступали команды до 17 лет. Нам довелось собрать хорошую команду, которая в течение месяца готовилась к данному турниру. Состав был укомплектован десятью игроками, двое из них из молодежной команды "Тулпар" - Никита Шведков, Акжол Дарибаев. Также были ребята из Кызылорды, Аягоза, Алматы и Байконура, в том числе два 15-летних игрока. 


Радует, что мы не просто были участниками мундиаля, а добились определенного результата, попав в четверку лучших сборных чемпионата мира. Всего в Парагвае были представлены 12 сборных. При этом мы оказались в самой сложной группе, в которой нам противостояли команды Парагвая (хозяйка турнира), Испания и Индия. Из своего квартета мы вышли со второго места. Парагвайцам проиграли 3:12, с Испанией сыграли вничью 1:1, Индию победили 16:3. То, что крупно проиграли в стартовом матче, вполне объяснимо. Все-таки первая игра на турнире, но потом разыгрались и уже действовали на пределе своих возможностей.



В 1/8 финала одолели чемпионов Европы Бельгию со счетом 3:0. К слову, бельгийцы в своей группе выиграли у не слабых бразильцев 2:1. После победы над Бельгией мы уже вышли в "Финал четырех". В финальной пульке играли против Аргентины, Колумбии и Парагвая. С ними соперничали по круговой системе и проиграли: Колумбии - 0:2, Парагваю - 3:7, Аргентине - 2:5.   

В 2018 году чемпионат мира среди команд до 19 лет пройдет в Аргентине. Мы также планируем принять в нем участие. 

Что еще хотелось бы отметить. Некоторые наши игроки понравились нынешнему наставнику сборной Казахстана Какау. Он хотел бы в будущем видеть их на сборах своей команды.   

Сейчас было приятно следить за играми национальной сборной на чемпионате мира в Колумбии. Команда очень хорошо смотрелась, хотя ощущалось отсутствие травмированных Жаманкулова и Эвертона. С ними она могла бы рассчитывать на успех в матче 1/8 финала с Испанией. В любом случае прогресс сборной очевиден. 

Что касается молодежного чемпионата мира в Парагвае, многие команды имели возможность оценить уровень нашей сборной. Более того, они изъявили желание приезжать на международные турниры в Казахстан. Нам было приятно ощутить внимание ко своим игрокам. Все же достойно выступили. Надеюсь, что они еще покажут хорошие результаты", - рассказал Кульбараков. 

Добавим, что победителем молодежного чемпионата мира по футзалу AMF в Парагвае стала сборная Колумбии, которая в финале выиграла у хозяев турнира со счетом 5:3.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама