Сборная Казахстана по футзалу дебютировала на Евро с поражения от России

Фото с официального сайта УЕФА
Сборная Казахстана по футзалу стартовала с поражения в финальной стадии чемпионата Европы в Белграде (Сербия), передает корреспондент Vesti.kz.

Соперником была команда России, которая является действующим вице-чемпионом континента. Встреча завершилась победой россиян со счетом 2:1.

На первых секундах сборная Казахстана была близка к тому, чтобы открыть счет, но, к сожалению, хороший удар Дугласа лишь сотряс перекладину.

Первыми в итоге отличились россияне. На 12-ой минуте счет открыл Ромуло. Он же через 28 секунд забил второй гол своей команды, оформив дубль - 2:0.

На это подопечные Какау смогли ответить мячом Серика Жаманкулова, который забил первый гол в истории сборной Казахстана на Евро. Стоит отметить, что автором голевой передачи в этом эпизоде стал вратарь Игита, пришедший на помощь партнерам на чужой половине поля.

Во втором тайме команды голов не забили. Моменты были и у той, и у другой команды, но на высоте были вратари. Таким образом, окончательный счет матча - 2:1 в пользу России.

В следующем матче сборная Казахстана сыграет с Хорватией. Эта игра пройдет 5 февраля. В прямом эфире ее покажет телеканал "Казахстан". Начало трансляции - в 23:30 по времени Астаны. Из группы С, в которой три команды, в четвертьфинал выйдут две команды.

Отметим, что этот розыгрыш Евро - первый в истории сборной Казахстана. Таким образом, сегодня наша команда дебютировала в самом престижном соревновании европейского футзала.