Казахстан гарантировал себе участие в стыковых матчах отбора на Евро-2016 по футзалу

Фото с сайта МФК "Кайрат"
Сборная Казахстана по футзалу разгромила команду Грузии в заключительном матче отборочного раунда чемпионата Европы-2016, который проходит в Румынии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча группы 7 завершилась со счетом 4:0. Казахстанские футболисты с первых секунд прижали команду Грузии к воротам, но выйти вперед смогли только на 12-й минуте. Автором гола стал Михаил Першин. После этого к атакам грузинской сборной стал подключаться голкипер команды, но результата это не дало.

А в самой концовке первого тайма подопечных Какау благодаря мячу Николая Пенгрина и вовсе удалось увеличить свое преимущество. На 32-й минуте Константин Чеботарев отправил в ворота соперника третий мяч, а в концовке второго тайма отличился Чингиз Есенаманов, установивший окончательный счет встречи.

Таким образом, сборная Казахстана набрала шесть очков и гарантировала себе как минимум участие в стыковых матчах отбора на Евро-2016, но еще сохраняет шанс попасть на Евро-2016 напрямую. Итоговое место сборной Казахстана в группе 7 станет известно после матча Румыния - Португалия, который начнется в 23:30 по времени Астаны.

Стоит отметить, что по регламенту турнира победители групп попадают в финальную стадию Евро-2016 напрямую, а семь обладателей вторых мест и лучшая команда из третьих продолжают борьбу в раунде плей-офф. В раунде плей-офф восемь команд разбиваются по парам, матчи в рамках которых проходят 15 и 22 сентября. Четыре победителя дополнят состав финальной стадии.

Напомним, что в стартовой игре казахстанские футболисты уступили команде Румынии со счетом 4:6, а затем сенсационно обыграли Португалию - 3:1. С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.