"Тулпар" одержал первую победу в истории в Элитном раунде Кубка УЕФА

МФК "Тулпар". Фото с сайта isport.ua
Карагандинский "Тулпар", обыграв боснийский "Танго", одержал первую победу в истории в Элитном раунде Кубка УЕФА по футзалу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Алматы во дворце спорта имени Балуана Шолака, завершилась со счетом 8:3. В первом тайме казахстанская команда трижды вела в счете, но каждый раз футболисты "Танго" сравнивали его. У "Тулпара" голами отметились Чингиз Есенаманов, Александр Довгань и Алвес Дуглас Грасиано, а у боснийской команды отличились Семир Гушо и дважды Огнен Эрич.

А вот во втором тайме забивали только игроки карагандинской команды. Причем всего три футболиста - капитан "Тулпара" Чингиз Есенаманов, бразилец Алвес Дуглас Грасиано, которые оформили в матче по хет-трику, и Фейтоса Талес, забивший самый красивый гол во встрече.

Во втором матче первого игрового дня сыграют алматинский "Кайрат" и белорусский "ВитЭн". Начало встречи в 20:30 по времени Астаны. Прямую трансляцию матча будет вести телеканал "Ел Арна".

В следующей игре, которая пройдет завтра, 22 ноября, карагандинская команда сыграет с "ВитЭном". Начало матча в 18:00.