Казахстан не сумел пробиться на ЧЕ по футзалу

Какау. Фото с сайта ru.uefa.com
В заключительном матче отборочного этапа на чемпионат Европы-2014 по футзалу Казахстан встречался с Румынией, передает корреспондент Vesti.kz

Эта встреча носила принципиальный характер, так как только победитель из этого дуэта получал шанс на выход в следующую стадию первенства. Матч начался в крайне упорной борьбе. Долгое время было равенство по всем статистическим показателям - количеству ударов, выстрелов в створ и сейвов. Постепенно, ближе к концовке тайма инициативой стали завладевать румыны и на 18-й минуте Флорин Игнат открыл счет в матче.

После перерыва рисунок игры изменился не сильно. На паркете зрители наблюдали все ту же упорную борьбу. Когда казалось, что счет так больше и не поменяется, казахстанцы восстановили равновесие. Гол забил Николай Пенгрин. Замены вратаря на полевого игрока под самый занавес встречи результата не принесли. Итоговый счет - 1:1, но за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей Румыния осталась на втором месте, а Казахстан стал третьим.

Отметим, что победители семи групп составят сборной Бельгии компанию в финальной стадии, матчи которой состоятся в Антверпене в начале следующего года. Семеро обладателей вторых мест и лучшая команда из числа финишировавших третьими 17 и 24 сентября примут участие в стыковых поединках.

Сборная Казахстана же стала второй командой из тех кто занял третье место в группах, проиграв лишь по разнице мячей Словакии.