"Кайрат" вышел в лидеры чемпионата Казахстана

Фото Vesti.kz©
Алматинский "Кайрат", обыграв "БТА-Футзал" со счетом 6:2 во второй игре четвертого тура чемпионата Казахстана по футзалу, расположился на первой строчке в турнирной таблице, передает корреспондент Vesti.kz

Лео Сантана, как и в прошлой встрече, вывел номинальных гостей вперед. Случилось это - за пять минут до конца первого тайма. Остальные же события развернулись во второй двадцатиминутке. Сначала Фумаса, а затем все тот же неугомонный Лео Сантана создали для "кайратовцев" комфортное преимущество - 3:0. Но с этим были несогласны "банкиры" и гол капитана команды Кайрата Кульбаракова вселил надежду в хозяев.

Почти сразу же в ворота "Кайрата" залетел и второй мяч, правда автором стал свой игрок. Мяч в сетку ворот действующего чемпиона Казахстана отправил Лео Сантана. На площадке появилась интрига и "кайратовцы" начали нервничать, но опыт сыграл свое и подопечные Жоао Барбозы смогли собраться и забить еще три гола. Дублем отметился Тимур Мурзабаев, а Лео Сантана оформил хет-трик.

После этого матча у двух алматинский команд стало по 18 очков, но у "Кайрата" на две игры меньше.

Напомним, в первой игре "Кайрат" переиграл "БТА-Футзал" со счетом 5:1.

Футзал. Чемпионат Казахстана. 4-й тур, День 2:
"БТА Футзал" (Алматы) - "Кайрат" (Алматы) - 2:6

Голы: Кульбараков, 29; Лео Сантана, 30-автогол - Лео Сантана, 15; 28; 38; Фумаса, 26; Мурзабаев, 32; 39.

Турнирная таблица чемпионата Казахстана по футзалу ...