Первая победа Испании на чемпионате мира по футзалу

Автор:
Первая победа сборной Испании пришлась на второй групповой матч чемпионата мира по футзалу в Тайланде с командой Панамы, передает корреспондент Vesti.kz.

Напомним, что в первой игре с Ираном подопечные Хосе Лопеса Венансио выигрывая по ходу матча 2:0, сыграли в итоге вничью.

В связи с этим испанцам нужно было непременно побеждать Панаму. И уже в первом тайме они создали хороший задел, забив в ворота соперника пять мячей. Панамцам же удалось до перерыва отличиться лишь однажды благодаря точному удару Де Леона на 17-й минуте.

После перерыва Испания немного сбавила обороты, что, впрочем, не помешало Борхе, Алемао и Мигелину довести счет встречи до крупного.

И все же Панаме необходимо отдать должное хотя бы потому, что команда билась из последних сил, и как итог, еще дважды забила усилиями все того же Де Леона и Альварадо.

В других матчах Иран не без труда вырвал победу у неуступчивого Марокко. Австралийцы реабилитировались за разгромное поражение в первой встрече от итальянцев, выиграв у Мексики.

В свою очередь "Скуадра Адзурра" одолев аргентинцев, возглавила турнирную таблицу в своей подгруппе.