Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чубайс потребовал опровержения его интервью про Путина и Ходорковского

Чубайс потребовал опровержения его интервью про Путина и Ходорковского
Анатолий Чубайс. Фото с сайта lenta.ru
Глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс написал открытое письмо главному редактору немецкой газеты Handelsblatt. Текст письма опубликован на официальном сайте "Роснано". По словам Чубайса, корреспондент издания исказил его слова. "Текст приписывает мне высказывания, которые мне не принадлежат, - заявляет Чубайс. - В частности, "люди в возрасте Путина считают, что модернизация возможна только в очень ограниченных масштабах". Другие цитаты с искажением их реального смысла просто вырваны из контекста – например, мое высказывание о деле Ходорковского", - констатирует глава "Роснано".
Согласно выложенной в ЖЖ Чубайса расшифровке, реальные слова про возраст Путина выглядят так: "...если любимую тему журналистов поднимать - Медведев или Путин - то надо признать, что у Медведева есть отличие поколенческое. Это очень важно. В этом смысле я даже по себе чувствую - я старше. Он моложе. Он немножко другой. Для него тема модернизации и в глобальном, и в личностном смысле, с iPad, iPhone и twitter, в котором он ежедневно - она очень органична, она не придумана, она абсолютно органична для человека его поколения. И это - позитив. Но зачем терять тот позитив, который есть у поколения Путина - и тот, который есть у поколения Медведева. Их можно пытаться сталкивать и показывать: "этот - плохой, этот - хороший". А можно, наоборот, пытаться находить баланс благодаря тому поколенческому отрыву, который между ними есть." Про Ходорковского Чубайс сказал: "Мне кажется, что эта тема самая любимая у всех западных журналистов. В действительности она конечно серьезная, но значение ее сильно преувеличено. Я не считаю, что это решение является условием модернизации. Хотя я был среди тех, кто публично выступил в защиту Ходорковского, публично осудил действия власти. Хотя я среди тех, кто считал и считает, что осуждение Ходорковского - это ошибка, тем не менее я не считаю, что освобождение Ходорковского - единственный способ начать модернизацию в стране." Тем, кто сомневается в его словах, Чубайс предлагает прослушать аудиозапись беседы на сайте "Роснано". "Учитывая репутацию Вашего издания, искренне надеюсь, что вы сможете оперативно опубликовать опровержение, содержащее мои неискаженные высказывания и исправить ситуацию", - пишет в заключение Чубайс.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама