Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Алматы Марафон" включен в число квалификационных забегов для участия в чемпионате мира

"Алматы Марафон" включен в число квалификационных забегов для участия в чемпионате мира
Фото: предоставлено организаторами "Алматы Марафона"

14 октября открылась регистрация на "Алматы Марафон-2020". Теперь участники забега могут претендовать на участие в чемпионате мира по марафону в возрастных категориях, сообщает пресс-служба организаторов.

В список квалификационных забегов чемпионата мира по марафону в возрастных группах AbbottWMM Wanda Age Group World Championship в этом году вошли 125 соревнований - шесть марафонов, входящих в серию Abbott World Marathon Majors, а также несколько десятков других крупных марафонов мира. Среди них и "Алматы Марафон".


Чемпионат мира по марафону в возрастных группах AbbottWMM Wanda Age Group World Championship организован Abbott World Marathon Majors совместно с Wanda Group. В чемпионате примут участие атлеты со всего мира старше 40 лет, которые покажут наиболее высокие результаты в выбранных ими квалификационных забегах. 

Путевку на второй чемпионат, который пройдет весной 2021 года, получат спортсмены, успешно финишировавшие в квалификационных забегах в период с 30 сентября 2019 по 11 октября 2020 года.

Участники квалификационных забегов будут поделены на возрастные группы 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60-64, 65-69, 70-74, 75-79 и 80+. Атлетам присваиваются очки в соответствии с их полом, возрастом и результатом.

Максимум, который может заработать победитель из любой возрастной группы - 4 000 баллов. При этом победители возрастных групп на марафонах серии AbbottWMM это количество получают автоматически.

Для тех атлетов, которые принимают участие в квалификационных забегах, не входящих в серию World Marathon Majors (в том числе "Алматы Марафон"), было вычислено "платиновое время".

С полным списком "платиновых" результатов и системой начисления баллов можно ознакомиться здесь.

"Алматы Марафон" вышел на высокий международный уровень. Теперь событие может привлекать еще больше атлетов из других стран, а возможность выиграть квалификацию станет настоящей мотивацией для спортсменов старше 40 лет. Уже сейчас участники могут планировать поездки на международные старты с учетом этой новости. Приглашаем всех атлетов попробовать свои силы и получить квалификацию на чемпионат, пробежав "Алматы Марафон", - прокомментировала событие директор "Алматы Марафона" Салтанат Казыбаева.

"Алматы Марафон" пройдет 19 апреля 2020 года в Алматы. На выбор участников представлены дистанции: марафон, полумарафон и десять километров, скандинавская ходьба (десять километров), командная эстафета "экиден" (марафон). Детской дистанции не будет. Теперь участники младше 15 лет могут принять участие в отдельном забеге, который пройдет в мае 2020 года.

Организаторами "Алматы Марафона" выступают корпоративный фонд "Смелость быть первым", фитнес-клуб World Class Almaty, Научно-образовательный фонд имени академика Шахмардана Есенова и мультиспортивный YouTube-канал #Другой ты. Генеральный партнер: Kaspi.kz.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
©instagram.com/tammyhembrow Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
©"Искра" Формула любви к футболу
19 октября 2021, 19:48
Массовый спорт
©Виктор Магдеев На Red Bull 400 в Алматы установлен новый рекорд
13 сентября 2021, 10:50
Массовый спорт
©КФФ Кожагапанов ушел из спорта. Подробности

Реклама

Реклама