Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

450 девушек преодолели семь километров на Женском забеге в Алматы

450 девушек преодолели семь километров на Женском забеге в Алматы
Фото: "Алматы Марафон"
28 сентября в парке КЦДС "Атакент" в Алматы прошел ежегодный Женский забег. В соревновании приняли участие около 450 девушек 

Впервые на старт Женского забега вышли юные спортсменки в возрасте 10-14 лет. Победительницей стала Рима Гранкина, преодолевшая три километра с результатом 11 минут и 24 секунды.



Участницы основной дистанции пробежали семь километров по парку. Быстрее всех на финише оказались: 
1-е место - Татьяна Нерознак (0:26:31),
2-е место - Дана Гусарова (0:27:58),
3-е место - Екатерина Шатная (0:30:24).

В возрастных категориях также прошло награждение спортсменок. Первыми стали: Полина Репина - среди участниц 15-29 лет; Светлана Алехина - 30-39 лет; Альмира Кусаинова - 40-49 лет; Занфира Чернухина - 50+ лет.



Все девушки, преодолевшие свои дистанции, на финише получили медали за участие. 

"Я бегаю с 2017 года. Сейчас я активно готовлюсь к предстоящему Алматинскому полумарафону - впервые побегу 21 километр. В Женском забеге я участвую уже во второй раз. Моя цель - не личный рекорд и не  первенство. Для меня забег - это нечто другое, то, что дает новый заряд на жизнь. Женский забег нравится мне в первую очередь атмосферой сестринства, а красота самого мероприятия, вдохновляет на новые достижения", - рассказывает о своих впечатлениях участница мероприятия Камилла Сейсебаева.

Женский забег, помимо преодоления дистанции, также отличился яркими нарядами участниц. Каждый год на мероприятии отмечаются самые креативные костюмы.

Основным цветом на детской дистанции стал желтый, на дистанции семь километров - белый. В ярко-розовом летящей походкой прошлись девушки скандинавской ходьбой, которая с каждым годом набирает большую популярность по всему миру. Пешая прогулка с палками становится популярной не только среди пожилых, но и молодежь активно интересуется этим видом спорта. К примеру, на старт Женского забега вышли около 30 любительниц скандинавской ходьбы.

"Уже больше года увлекаюсь скандинавской ходьбой, - делится своей историей неоднократная участница соревнований "Алматы марафона" Оксана Ким. - К этому виду спорта я пришла благодаря мужу. Он больше двух лет активно увлекается бегом и участвует в марафонах. До стартов мужа я не увлекалась никаким видом спорта, но после того, как я ощутила атмосферу беговых мероприятий как болельщик, мне захотелось самой принять участие. Но начать сразу же бегать для меня было сложно. Скандинавская ходьба стала лучшим альтернативным вариантом. У нас и дочь участвует в детских стартах "Алматы марафона". Это наше общее семейное увлечение.



Все результаты уже доступны на сайте. Следующим большим стартом станет Алматинский полумарафон, который пройдет 13 октября, где соберутся порядка 5000 участников.

Организаторы соревнования: корпоративный фонд"Смелость быть первым", фитнес-клуб World Class Almaty, Научно-образовательный фонд имени академика Ш. Есенова, при поддержке акимата Алматы, проект #Другойты.
Информационные партнеры: Tengrinews.kz, Vesti.kz, Massaget.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
©instagram.com/tammyhembrow Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
©"Искра" Формула любви к футболу
19 октября 2021, 19:48
Массовый спорт
©Виктор Магдеев На Red Bull 400 в Алматы установлен новый рекорд
13 сентября 2021, 10:50
Массовый спорт
©КФФ Кожагапанов ушел из спорта. Подробности

Реклама

Реклама