Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы прошел Осенний забег накануне Всемирного дня борьбы с диабетом

В Алматы прошел Осенний забег накануне Всемирного дня борьбы с диабетом
Фото организаторов

В Алматы состоялся Осенний забег на озере Сайран, сообщает пресс-служба организаторов.

Первыми стартовали дети на дистанции три километра. Лидером среди мальчиков стал Александр Тен, среди девочек первой прибежала Адия Кадырова. Тройку самых быстрых юных бегунов наградили медалями, грамотами и подарками от партнеров.

Победителями среди участников основной дистанции (11 километров) стали Михаил Красилов со временем 36 минут 24 секунды и Дана Айдосова среди девушек со временем 43 минуты 46 секунд. Абсолютные победители, самые быстрые участники Осеннего забега, кроме медалей, получили денежные призы: за первое место - 50 000 тенге, за второе место - 30 000 тенге и за третье место - 20 000 тенге.

Осенний забег традиционно прошел в канун Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом при поддержке компании "Санофи".

"Сахарный диабет - хроническое заболевание, приводящее к серьезным осложнениям. Темпы роста заболеваемости в мире и Казахстане заставляют нас говорить о сахарном диабете как о "неинфекционной эпидемии XXI века". По прогнозу Международной диабетической федерации (IDF), к 2040 году в мире количество людей с сахарным диабетом в возрасте 20-79 лет достигнет 642 миллиона человек. Именно поэтому так важно уделять особое внимание своевременной диагностике и профилактике этого заболевания", - прокомментировал прошедшее мероприятие председатель правления "Санофи Казахстан" Ранга Веларатне, который и сам является активным участником забегов.

Во время забега все желающие могли сдать экспресс-тесты на сахар и холестерин и пройти консультацию врача-кардиолога.

"В нынешнем забеге приняли участие 1 107 спортсменов-любителей. Это говорит о том, что все больше и больше людей в нашей стране выбирают активный образ жизни, - рассказал организатор забега, бессменный ведущий мероприятий корпоративного фонда "Смелость быть первым" Валихан Тен. - Сегодня наша задача - напомнить о своевременном прохождении медицинского осмотра и бережном отношении к своему организму".

Все результаты забега опубликованы на сайте по этой ссылке.
Осенний забег стал завершающим беговым outdoor-событием в 2018 году. Впереди - чемпионат Алматы по триатлону индор. Новые сезонные забеги начнутся с февраля 2019 года. А уже с нового года в Алматы в парке Первого Президента запустятся открытые тренировки для всех желающих подготовиться к стартам.

Фото организаторов

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
©instagram.com/tammyhembrow Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
©"Искра" Формула любви к футболу
19 октября 2021, 19:48
Массовый спорт
©Виктор Магдеев На Red Bull 400 в Алматы установлен новый рекорд
13 сентября 2021, 10:50
Массовый спорт
©КФФ Кожагапанов ушел из спорта. Подробности

Реклама

Реклама