Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

До алматинского полумарафона остался всего один месяц

До алматинского полумарафона остался всего один месяц

Всего месяц остался до одного из самых крупных беговых событий города. Алматинский полумарафон стартует уже 14 октября. По масштабности и количеству участников соревнование уступает только ежегодному "Алматы марафону", в рамках подготовки к которому оно проводится.

На старте ожидается порядка 5 000 участников из Алматы и регионов Казахстана. Для любителей бега представлено две дистанции: полумарафонская - 21 километр 97,5 метра и забег-спутник - популярная дистанция у бегунов длиной 10 километров.

Маршрут полумарафона повторяет трассу "Алматы марафона" 2013-2017 годов: стартуют участники от Парка Первого Президента и финишируют на Центральном стадионе. На время соревнования будет перекрыта часть дорог города. Трасса откроется по мере ее прохождения участниками.

Время старта:

08.10 - старт дистанции 21 километр;

08.15 - старт дистанции 10 километров.

"Здоровое тело - одна из обязательных составляющих счастливой жизни. Бег - такой вид спорта, который не требует больших финансовых затрат или особенных условий по возрасту и другим категориям, если заниматься им для себя. Начать бегать крайне просто - достаточно надеть кроссовки и выйти в ближайший парк или стадион на пробежку", - комментирует Ольга Рыпакова, казахстанская легкоатлетка и олимпийская чемпионка, завоевавшая на днях "серебро" на одном из самых престижных соревнований по легкой атлетике - Континентальном кубке IAAF.

"Когда есть возможность пробежаться не в одиночестве, а вместе с единомышленниками, быть индивидуальностью, но ощущать поддержку других, я считаю, что стоит этим воспользоваться и выйти на старт. Мне нравится, когда радость моих побед могут разделить мои близкие и все казахстанцы. Для любителей бега преодоление дистанции - это уже победа как минимум над собой".

Участие в забеге на дистанцию 10 километров могут принять все желающие от 15 лет, в полумарафоне (21 километр) - от 18 лет.

Возрастные категории полумарафона (21 километр): 18-34 года; 35-49 лет; 50-59 лет; 60+ лет.

Возрастные категории забега на 10 километров: 15-34 года; 35-49 лет; 50-59 лет; 60+ лет.

Победители будут награждены в своей возрастной категории, на полумарафонской дистанции также предусмотрено награждение абсолютных чемпионов. Каждый участник получит медаль финишера.

Регистрация и оплата участия проходят на сайте "Алматы марафона".

Организаторами соревнования выступают Корпоративный фонд "Смелость быть первым", фитнес-клуб World Class Almaty и научно-образовательный Фонд имени академика Шахмардана Есенова при поддержке акимата Алматы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
©instagram.com/tammyhembrow Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
©"Искра" Формула любви к футболу
19 октября 2021, 19:48
Массовый спорт
©Виктор Магдеев На Red Bull 400 в Алматы установлен новый рекорд
13 сентября 2021, 10:50
Массовый спорт
©КФФ Кожагапанов ушел из спорта. Подробности

Реклама

Реклама