Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Дамы, на старт!" В Алматы пройдет "Женский забег"

"Дамы, на старт!" В Алматы пройдет "Женский забег"
Фото предоставлено организаторами
29 сентября пройдет ежегодный полный красоты и гармонии "Женский забег" . Событие носит уникальный характер и призвано привлечь девушек и женщин города и региона к активному образу жизни, сообщают организаторы.

Очередное тематическое соревнование пройдет в рамках подготовки к масштабному "Алматы марафону 2019". Женский забег - ежегодное событие, забег формата Fun Run призван подарить больше удовольствия от преодоления дистанции и участия в мероприятии, чем жажды победы и соперничества. В этом году соревнования пройдут уже в третий раз. Ежегодно на старт выходят самые креативные и спортивные девушки.

В этом году забег тематический, в стиле киногероев - участницы могут выйти на старт как с необычным макияжем или атрибутикой, так и в полноценном костюме. Правило для внешнего вида одно - ничего не должно мешать безопасности участницы и ее отличному настроению.

"Женский забег стал доброй осенней традицией нашей команды, - комментирует организатор, директор корпоративного фонда "Смелость быть первым" Салтанат Казыбаева. - Для женщины спорт - это не просто красота и здоровье, это настоящая культура, которая развивает необходимые современной женщине черты характера: целеустремленность, лидерские качества, любовь к себе, умение планировать и, как следствие, все успевать, желание привить своим детям любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Женщин в казахстанском спорте меньше, чем мужчин. Наша цель - показать, что спорт для девушек, вне зависимости от возраста, это просто, весело и полезно, тем более, когда рядом есть поддержка!".

На старте в этом году ожидается порядка 350 спортивных леди. Для кого-то это будет очередной старт, а кто-то выйдет на дистанцию впервые. Девушек ждет преодоление восьми километров дистанции по одной из самых красивых территорий города - парку "Атакент".

"В спорте все равны. Здесь нет ограничений по возрасту, социальному положению и полу. На Алматы марафоне самой взрослой участнице было 80 лет. Женщины составили 45 процентов от общего числа участников. Если "Алматы марафон" - это масштабный праздник тысяч людей из разных стран, то "Женский забег" - хороший повод теплым сентябрьским днем пробежаться по парку в компании единомышленниц.

Я думаю, что эмоции от преодоления трассы, ощущение себя и своего организма после регулярных тренировок стоят того, чтобы променять 30 минут сна на утреннюю пробежку и подготовку к старту", - подбадривает атлеток основатель "Алматы марафона", член попечительского совета КФ "Смелость быть первым" Айжан Есим.

Выйти на старт могут все желающие девушки от 15 лет, прошедшие онлайн-регистрацию. Победители будут награждены медалями и подарками в своих возрастных категориях. Абсолютным чемпионкам вручат денежные призы. По традиции все финишеры получат медали.

Организаторами соревнования выступают Корпоративный фонд "Смелость быть первым", фитнес-клуб World Class Almaty и научно-образовательный Фонд имени академика Шахмардана Есенова при поддержке акимата Алматы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
©instagram.com/tammyhembrow Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
©"Искра" Формула любви к футболу
19 октября 2021, 19:48
Массовый спорт
©Виктор Магдеев На Red Bull 400 в Алматы установлен новый рекорд
13 сентября 2021, 10:50
Массовый спорт
©КФФ Кожагапанов ушел из спорта. Подробности

Реклама

Реклама