Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Последним беговым соревнованием в цикле подготовки к "Алматы Марафону" станет "Осенний забег"

Последним беговым соревнованием в цикле подготовки к "Алматы Марафону" станет "Осенний забег"
Фото пресс-службы "Алматы Марафона"

На старт "Осеннего забега" выйдут 650 участников. Сезонный старт пройдет в четвертый раз и станет завершающим в этом году беговым соревнованием в цикле подготовки к "Алматы Марафону", сообщает пресс-служба организаторов.

Участникам предстоит пробежать десять километров в индивидуальном зачете или по пять километров в парной эстафете. Для детей (10-14 лет) предусмотрена дистанция в два километра. В основном старте могут участвовать все любители бега от 15 лет и старше. Финишерские медали станут завершающим, четвертым, элементом большой сборной коллекционной медали забегов "Алматы Марафона" 2017 года.


На протяжении нескольких лет "Осенний забег" проводится в канун Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом при поддержке компании "Санофи", которая уделяет этому вопросу повышенное внимание. 

"Профилактика диабета - это в том числе ведение здорового образа жизни, популяризация которого является миссией "Алматы Марафона". Последние исследования компании "Санофи" нас серьезно насторожили. Мы хотим, чтобы люди знали о рисках заболевания, а самое главное - могли предотвратить его. И бег с этой задачей справляется отлично! Тем более, когда он становится не просто принудительным занятием, а захватывающим хобби", - рассказала директор "Алматы Марафона" Салтанат Казыбаева.

"Следуя глобальной стратегии "Санофи" Empowering Life, мы вновь поддерживаем "Осенний забег" в преддверии Всемирного дня борьбы с диабетом. Результаты исследования NOMAD, проведенного при поддержке "Санофи", свидетельствуют о том, что проблема высокой распространенности диабета второго типа - 8,2 процента - является актуальной для Казахстана. Однако это опасное заболевание можно предотвратить. Именно поэтому необходимо уделять особое внимание профилактике и здоровому образу жизни", - сказал председатель правления "Санофи Казахстан" Ранга Веларатне (Ranga Welaratne).

Организаторы призывают всех, кто хочет принять участие в "Осеннем забеге", не тянуть с регистрацией, так как количество участников ограничено ввиду пропускной способности дорожек Ботанического сада. А для всех, кто хочет поучаствовать во флеш-мобе, посвященном Всемирному дню борьбы с диабетом (который пройдет перед стартом), а также поболеть за участников - провести субботнее утро в парке, вход на мероприятие будет свободным.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
©instagram.com/tammyhembrow Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
©"Искра" Формула любви к футболу
19 октября 2021, 19:48
Массовый спорт
©Виктор Магдеев На Red Bull 400 в Алматы установлен новый рекорд
13 сентября 2021, 10:50
Массовый спорт
©КФФ Кожагапанов ушел из спорта. Подробности

Реклама

Реклама