Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Аким Алматинской области принял участие в футбольном матче в рамках празднования Дня спорта

Аким Алматинской области принял участие в футбольном матче в рамках празднования Дня спорта
Фото пресс-службы акима Алматинской области

На стадионе "Жетысу" в рамках Дня спорта состоялся товарищеский матч между воспитанниками футбольного центра "Жетысу" и основным составом одноименного футбольного клуба. За команду юных футболистов сыграл аким области Амандык Баталов, сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Перед началом матча аким области Амандык Баталов, поздравив участников мероприятия с Днем спорта, остановился на вопросах развития спортивной сферы.




"Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев, говоря о развитии отечественного спорта, всегда подчеркивает, что большое внимание важно уделять детскому спорту. В этом направлении принимаются эффективные меры государственной поддержки. Повсеместно создаются необходимые условия, чтобы юные спортсмены могли полноценно заниматься любимым видом спорта. Большое внимание уделяется футболу. Отрадно, что в нашей области любимой игрой миллионов людей всего мира увлечены более 111 тысяч человек. Среди них и юные футболисты. Уверен, что из них вырастут профессионалы высокого класса. Еще раз поздравляю всех с Днем спорта, желаю высоких спортивных побед и достижений. Занимайтесь спортом и будьте здоровы!" - сказал Амандык Баталов и вручил ребятам 200 футбольных мячей и комплекты формы.

От лица юных спортсменов выступил Багдаулет Амирсенов. Поблагодарив за оказываемую поддержку, начинающие футболисты подарили главе региона футбольную форму под номером семь.



Затем состоялся и сам матч. Игра доставила удовольствие как игрокам, так и болельщикам. Было много интересных моментов. Юные футболисты смогли показать то, чему они уже научились в футбольном центре. В итоге встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу команды воспитанников футбольного центра.

Стоит отметить, что перед началом матча глава региона Амандык Баталов ознакомился с качеством капитального ремонта здания общежития профессионального футбольного клуба "Жетысу".

Важно также сообщить, что в Алматинской области на данном этапе функционируют 22 стадиона и более 870 футбольных полей.



Фото пресс-службы акима Алматинской области

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
©instagram.com/tammyhembrow Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
©"Искра" Формула любви к футболу
19 октября 2021, 19:48
Массовый спорт
©Виктор Магдеев На Red Bull 400 в Алматы установлен новый рекорд
13 сентября 2021, 10:50
Массовый спорт
©КФФ Кожагапанов ушел из спорта. Подробности

Реклама

Реклама