Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане отпраздновали Международный Олимпийский день

В Казахстане отпраздновали Международный Олимпийский день
Фото пресс-службы НОК РК
В рамках празднования Международного Олимпийского дня сегодня, 25 июня, в Казахстане повсеместно состоялись спортивно-массовые мероприятия. Традиционный олимпийский праздник, лозунгом которого является "Двигайся! Изучай! Открывай!", в этом году в 24-й раз объединил любителей спорта и здорового образа жизни, сообщает пресс-служба НОК РК.

Раньше всех на старт вышли алматинцы. Уже в восемь утра жители и гости южной столицы начали традиционный велопробег, который на финише продолжился показательными выступлениями, спортивными состязаниями, а также турниром по футболу среди дворовых клубов города.

На старте участников напутствовали заслуженные деятели, ветераны отечественного спорта и известные олимпийцы Казахстана. Среди них олимпийские чемпионы Жаксылык Ушкемпиров, Ермахан Ибраимов, паралимпийская чемпионка Зульфия Габидуллина, а также призер Олимпиады-2008 Нурбахыт Тенизбаев.

"Поздравляю всех с этим замечательным спортивным праздником! Не случайно мы в Алматы начали Олимпийский день с велопробега, этот вид спорта уже является традиционным и популярным у алматинцев. Желаю всем участникам, как и спортсменам, достигать поставленных целей и во всем быть первыми. Будьте здоровы и занимайтесь спортом!" - сказал олимпийский чемпион Ермахан Ибраимов.





Астанчане уже которое воскресенье начинают с физкультурной разминки. Проект "Fitness Park Astana", который в этом году поддержал Национальный Олимпийский комитет страны, уже обрел своих постоянных последователей, а потому и Олимпийский день прошел в этом году особенно. Столичный парк был поделен на игровые и спортивные зоны, где каждый участник смог выбрать то, что ему по душе, будь то танцевальная зумба, искусство единоборств, таэквондо или борьба, занятия по йоге, турниры по дартсу или стритболу. Такое разделение позволило участникам не только найти "свой" вид спорта, но и открыть для себя новые интересы.

Аналогичные соревнования, организованные городскими и областными управлениями спорта прошли, и в регионах страны. Все участники получили сертификаты участника Олимпийского дня, призы и подарки от НОК. 

В январе 1948 года во время 42 сессии в Санкт-Морице МОК принял решение ежегодно праздновать Международный Олимпийский день 23 июня. Эта дата была выбрана с тем, чтобы увековечить дату создания МОК 23 июня 1894 года, после того, как энтузиаст возрождения олимпийского движения барон Пьер де Кубертен зачитал свой исторический доклад перед Международным атлетическим конгрессом. После того, как конгресс принял решение о проведении в 1896 году в Греции первой Олимпиады, Кубертен возглавил созданный тогда же МОК.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
©instagram.com/tammyhembrow Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
©"Искра" Формула любви к футболу
19 октября 2021, 19:48
Массовый спорт
©Виктор Магдеев На Red Bull 400 в Алматы установлен новый рекорд
13 сентября 2021, 10:50
Массовый спорт
©КФФ Кожагапанов ушел из спорта. Подробности

Реклама

Реклама