Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы состоялись ежегодные Президентские тесты физической подготовленности среди населения

В Алматы состоялись ежегодные Президентские тесты физической подготовленности среди населения
Фото Управления физической культуры и спорта Алматы
В Алматы состоялись ежегодные городские соревнования по сдаче летних Президентских тестов физической подготовленности среди населения, сообщает пресс-служба Управления физической культуры и спорта Алматы.

Более 150 участников, которые представляли все восемь районов города, соревновались на центральном стадионе в беге на 30, 60, 100, 1 000, 1 500, 2 000, 3 000 метров, стрельбе из пневматической винтовки (3+5в) с 10 метров, прыжке в длину с места, силовой гимнастике, метании гранаты 500-700 грамм и метании мяча (150 грамм).



"Соревнования у нас проводятся ежегодно по девяти возрастным категориям, начиная с 9 и заканчивая 60 лет и старше. Мы в этом году провели эти соревнования на одной из прекраснейших арен города, соответствующей международным стандартам. Количество желающих становится все больше и больше, и это, конечно, радует. Массовый спорт у нас в городе хорошо развивается, и надеюсь, что все участники остались довольными", - отметил руководитель массового отдела Управления физической культуры и спорта Алматы Алмас Маханбетияров.

Данные состязания проводились Управлением физической культуры и спорта Алматы совместно с Федерацией Президентского многоборья города и Специализированной детско-юношеской школой Олимпийского резерва № 14.



"Я каждый год участвую в этих соревнованиях. Сегодня пробежал 60 метров, но хорошего результата, к сожалению, добиться не смог. Сам занимаюсь спортивным ориентированием и плаванием", - поделился своим впечатлением 13 летний участник Федор Картун.

Победители и призеры соревнований по видам спорта получили грамоты и ценные призы.



Отметим, главной целью данных соревнований являются популяризация Президентских тестов среди населения; пропаганда здорового образа жизни и развитие массового спорта; определение уровней физической подготовленности разных возрастов населения (ПУ - Президентский уровень, УНГ - уровень национальной готовности).





Фото предоставлены организаторами

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
©instagram.com/tammyhembrow Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
©"Искра" Формула любви к футболу
19 октября 2021, 19:48
Массовый спорт
©Виктор Магдеев На Red Bull 400 в Алматы установлен новый рекорд
13 сентября 2021, 10:50
Массовый спорт
©КФФ Кожагапанов ушел из спорта. Подробности

Реклама

Реклама