Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Левкин и Ко. Как Жумаев помог чемпиону Азиады-2011 преодолеть дистанцию "Алматы Марафона"

Левкин и Ко. Как Жумаев помог чемпиону Азиады-2011 преодолеть дистанцию "Алматы Марафона"
Фото из личного архива

Известный казахстанский альпинист Максут Жумаев преодолел дистанцию в 21 километр вместе с восстанавливающимся после ДТП победителем Азиады-2011 в прыжках на лыжах с трамплина Евгением Левкиным. После финиша Жумаев рассказал корреспонденту Vesti.kz о том, как для него прошел нынешний марафон.

"В этом году мы участвовали в марафоне вместе с чемпионом Азиады Евгением Левкиным. Мы хотели показать молодежи, что такой чемпион есть. Сегодня погода была прекрасной, бежали легко, с удовольствием. Очень хотелось пробежать эту дистанцию с Женей, ведь ему была необходима спортивная социализация.


Сегодня мы бежали, и все, кого мы встречали, приветствовали, поддерживали нас. Все были равны на дистанции. Все понимали, как это важно всем. Многие люди видели, как мы бежали, некоторые предлагали свою помощь. Нас было шесть-восемь человек. Большое спасибо представителям команды Esentai Fit&Spa, которые вместе со мной пробежали эту дистанцию и по очереди толкали коляску Жени. Было непросто, но мы справились. Женя нас поддерживал, мотивировал по дороге. Особенно хочется отметить реакцию марафонцев - все поддерживали, хлопали и руками махали. Для Жени в эмоциональном плане - это важно. Возможно, в следующем году появится еще одна специальная дистанция для людей с ограниченными физическими возможностями. Будет хорошо, если все семьи, в которых есть инвалиды на колясках, примут участие в марафоне. Надо, чтобы колясочники социализировались через марафон. Ведь это событие для всех, кто любит спорт. И в данном случае здесь главное участие", - отметил Жумаев.







Напомним, Евгений Левкин становился чемпионом зимней Азиады 2011 года в прыжках на лыжах с трамплина. В этом же году он попал в ужасное ДТП, после которого стал инвалидом.

О том, как прошел "Алматы Марафон-2017", и о его победителях можно узнать здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
©instagram.com/tammyhembrow Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
©"Искра" Формула любви к футболу
19 октября 2021, 19:48
Массовый спорт
©Виктор Магдеев На Red Bull 400 в Алматы установлен новый рекорд
13 сентября 2021, 10:50
Массовый спорт
©КФФ Кожагапанов ушел из спорта. Подробности

Реклама

Реклама