Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Алматы Марафон" провел рекордное количество спортивных мероприятий в 2016 году

"Алматы Марафон" провел рекордное количество спортивных мероприятий в 2016 году
Фото с сайта tengrinews.kz

Оргкомитет "Алматы Марафона" подвел итоги работы за год в сфере любительского спорта и представил перспективы на 2017 год, сообщает пресс-служба организации.

В уходящем 2016 году фондом "Алматы Марафон" при поддержке фитнес-клуба World Class Almaty и акимата Алматы было реализовано 14 проектов, самый масштабный из которых - пятый "Алматы Марафон", собравший более 20 тысяч участников и болельщиков из 45 стран мира.

Проведены мероприятия форматов, остающихся достаточно новыми для Казахстана: фитнес-конвенция, "День семьи", женский забег, открытый чемпионат по триатлону, чемпионат Азии, кубок Азии и открытый чемпионат РК по безэкипировочному пауэрлифтингу, по итогам которого на чемпионат мира в Москву было заявлено более 50 атлетов, большая часть которых вернулась с призовыми медалями.

"Все мероприятия, которые мы проводим, популяризуют спорт и формируют здоровый образ жизни среди населения. Так, 2016 год был отмечен внушительным ростом интереса к соревнованиям, количество участников которых ощутимо увеличилось. Здоровый образ жизни и активный досуг в кругу единомышленников становятся трендами для казахстанцев", - отметил генеральный директор фитнес-клуба World Class Almaty Валихан Тен.

По словам организаторов, полным ходом идет подготовка к шестому "Алматы Марафону", который намечен на 23 апреля 2017 года. Регистрация открыта, и все, кто уплатит стартовый взнос до 31 декабря, получат именные стартовые номера.

"Средства, полученные от участия в благотворительном марафоне, будут направлены в шесть детских учреждений на строительство спортивных площадок и закупку спортивного инвентаря. Все воспитанники школ и ясли-сада - дети с различными заболеваниями, которые нуждаются в условиях для полноценного занятия спортом. Нас поддержал Kaspi, который выступит генеральным партнером главного бегового события страны", - рассказала исполнительный директор фонда "Алматы Марафон" Салтанат Казыбаева.

Организаторы "Алматы Марафона" представили единый календарь спортивных мероприятий, составленный совместно с другими организациями. На фонд "Алматы Марафон" приходится порядка 20 из них - впервые в 2017 году пройдут детская велогонка и дуатлон. С календарем можно ознакомиться на сайте "Алматы Марафона".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
©instagram.com/tammyhembrow Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
©"Искра" Формула любви к футболу
19 октября 2021, 19:48
Массовый спорт
©Виктор Магдеев На Red Bull 400 в Алматы установлен новый рекорд
13 сентября 2021, 10:50
Массовый спорт
©КФФ Кожагапанов ушел из спорта. Подробности

Реклама

Реклама