Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В канун Дня борьбы с диабетом в Алматы состоится "Осенний забег"

В канун Дня борьбы с диабетом в Алматы состоится "Осенний забег"
Фото предоставлено организаторами соревнований

В канун Дня борьбы с диабетом в Алматы состоится "Осенний забег", сообщает пресс-служба "Алматы Марафона". Соревнования, которые будут проведены уже в третий раз, пройдут 12 ноября.

В этом году организаторы забега внесли несколько новшеств: всем участникам (в возрасте от 15 лет) предлагается на выбор две основные дистанции - пять километров (один круг по периметру Ботанического сада) для начинающих и десять километров (два круга) - для профессиональных любителей бега. Для детей от 10 до 14 лет подготовлен маршрут в два километра. И по многочисленным просьбам спортсменов в программу "Осеннего забега" включена скандинавская ходьба на 10 километров.


""Алматы Марафон" - не только самый масштабный беговой праздник. Это проект, который популяризирует активный образ жизни и привлекает внимание общественности к вопросам спорта и здоровья. Именно поэтому предстоящий "Осенний забег" приурочен ко Всемирному дню борьбы с диабетом, который проходит каждый год 14 ноября", - сказала директор фонда "Алматы Марафон" Салтанат Казыбаева.

При поддержке "Диабетической Ассоциации Республики Казахстан" в рамках забега, который в этом году пройдет в канун Дня борьбы с диабетом, на старт выйдут более 20 ребят с диабетом. Помимо этого, впервые в забеге предусмотрена специальная дистанция для 30 воспитанников общественного фонда "Помощь детям и подросткам с синдромом Дауна "Кyн Бала" - юные участники пробегут с родителями 200 метров. Это будут их первые две сотни метров в таком значимом беговом событии.

Для участия в "Осеннем забеге" необходимо пройти онлайн-регистрацию на официальном сайте "Алматы Марафона" и прийти за своим стартовым пакетом 9 ноября (с 10:00 до 20:00) или 10 ноября (с 10:00  до 17:00) в фитнес-центр World Class Almaty по адресу: улица Наурызбай батыра, дом 89/2.

Добавим, что соревнования пройдут на территории Ботанического сада. Начало в 9 часов утра.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
©instagram.com/tammyhembrow Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
©"Искра" Формула любви к футболу
19 октября 2021, 19:48
Массовый спорт
©Виктор Магдеев На Red Bull 400 в Алматы установлен новый рекорд
13 сентября 2021, 10:50
Массовый спорт
©КФФ Кожагапанов ушел из спорта. Подробности

Реклама

Реклама