Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Илья Ильин и Юрий Мельниченко поздравили юных спортсменов с открытием фестиваля "Аман келешек"

Илья Ильин и Юрий Мельниченко поздравили юных спортсменов с открытием фестиваля "Аман келешек"
Фото с сайта presidential-club.com
Грандиозный праздник спорта, не имеющий аналогов в СНГ, - фестиваль "Аман келешек" открылся 24 сентября в южной столице Казахстана. В торжественном открытии мероприятия приняли участие выдающиеся спортсмены Казахстана, в том числе олимпийский чемпион по борьбе, спортивный менеджер Президентского клуба "Астана" Юрий Мельниченко и двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике, амбассадор Президентского клуба "Астана" Илья Ильин, сообщает пресс-служба Президентского клуба "Астана".

"Аман келешек" - это фестиваль мастер-классов, где более четырех тысяч школьников из Алматы и регионов страны получают возможность встретиться с профессионалами своего дела в сфере культуры, спорта и образования. Мероприятие также призвано способствовать развитию инклюзивного общества.



В этом году культурно-спортивный фестиваль проходит в третий раз. "Аман келешек" организован Фондом Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации с целью развития и популяризации физической культуры и спорта среди подрастающего поколения.

Спортивное событие республиканского масштаба проходит под девизом "Аман рух - аман келешек", что означает "Здоровый дух - здоровая нация" и призывает к формированию здоровой нации, здорового подрастающего поколения уже сегодня.

Старт мероприятию дал исполнительный директор Фонда Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации Сагындык Нураханов с приветственным словом: "Я искренне рад приветствовать вас на самом ожидаемом событии осени в городе Алматы - культурно-спортивном фестивале "Аман келешек-2016". Мы можем с гордостью отметить, что "Аман келешек" по праву стал самым ярким социально-культурным социально-значимым проектом Фонда Первого Президента не только в Алматы, но и во всей республике. Я надеюсь, для кого-то из вас это мероприятие станет отправной точкой в развитии своего внутреннего мира, позволит получить новые знания, яркие впечатления, а кому-то из вас поможет определиться со своей будущей профессией. Сегодня здесь с нами прославленные чемпионы, гордость всего Казахстана".

Сагындык Нураханов также поблагодарил всех участников фестиваля за активную подготовку и участие.



В качестве почетных гостей фестиваля выступила плеяда блестящих спортсменов: Василий Жиров, Булат Жумадилов, Дарига Шакимова и Назым Кызайбай.

Дети с восторгом и радостью встретили олимпийских чемпионов, толпа школьников со всего стадиона собралась возле своих кумиров, желая запечатлеть яркий момент встречи с лучшими казахстанскими спортсменами современности.

Бурными аплодисментами приветствовали школьники Илью Ильина, который поздравил детей с открытием фестиваля и пожелал им заниматься спортом, всегда ставить цели и достигать их, а также всегда стремиться быть гордостью своих родителей и Казахстана.

"Высшие достижения спортсменов рождались с физкультуры, с участия в подобных фестивалях. Сегодняшнее мероприятие - прекрасный шанс для вас увидеть воочию мастер-классы от старших товарищей - профессионалов в своих видах спорта", - отметил олимпийский чемпион по борьбе, спортивный менеджер Президентского клуба "Астана" Юрий Мельниченко. Он пожелал детям удачи, отличного настроения и много новых впечатлений в этот день.



Фестиваль предстал перед зрителями во всем многообразии алматинских детских секций, клубов, федераций, культурных кружков. После парада детям предоставили возможность присоединиться к мастер-классам, чтобы поближе познакомиться с представленными видами спорта.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
©instagram.com/tammyhembrow Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
©"Искра" Формула любви к футболу
19 октября 2021, 19:48
Массовый спорт
©Виктор Магдеев На Red Bull 400 в Алматы установлен новый рекорд
13 сентября 2021, 10:50
Массовый спорт
©КФФ Кожагапанов ушел из спорта. Подробности

Реклама

Реклама