Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Падение Фрума может сказаться, а "Астана" снова попробует выиграть этап и войти с Ару в призеры - Винокуров

Падение Фрума может сказаться, а "Астана" снова попробует выиграть этап и войти с Ару в призеры - Винокуров
Фото Vesti.kz©

Генеральный менеджер "Астаны" Александр Винокуров, комментируя итоги 19-го этапа "Тур де Франс", отметил, что падение лидера гонки Криса Фрума может сказаться на его состоянии в решающий день многодневки, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Сегодня "Астана" много работала впереди, это был план?

- Да, это был план. Мы с утра сказали не просто отсиживаться в пелотоне, как некоторые команды. Настроились, что будем перемещаться в генеральной классификации и стараться выиграть этап. Отработали хорошо, но Фабио не хватило немного в концовке. Я считаю, что наша команда хорошо выглядела. Мы поднялись еще на одну позицию в генеральной классификации, и я считаю, что подиум для нас все еще открыт. Сегодня видели - Фрум упал, Порт падал. Завтра это может сказаться. Тот же Йейтс потихоньку попятился назад. Поэтому ребята отдохнут, и мы будем пробовать еще раз. 

- Каково состояние Нибали после падения?

- Я думаю, он не сильно упал. Если было видно, что Фрум упал на бок, то Винченцо упал на бедро. Может быть, ночью он будет плохо спать, но это входит в нашу профессию - падать и вставать. Завтра ребята будут так же настраиваться, и мы будем опять пробовать все-таки одержать победу на этапе, и, почему нет, тройка еще открыта.

- Предстоящую трассу уже разведывали?

- Последнюю гору мы хорошо знаем, агрессивный спуск, финиш в Морзине, но до этого есть еще горы. Посмотрим метео. Я думаю, завтра будет так же дождливо. Сегодня было видно, что ребята себя чувствуют на спусках комфортно, резина держит. Этап сложный, небольшой, а тактически завтра уже с ребятами в автобусе обсудим.

- Перед стартом Вы долго общались с Алексеем Луценко. Выполнил ли он установку?

- Да, Алексей должен был уехать в отрыв и сидеть спокойно сзади "на колесе" и ждать задание, если он понадобится впереди, то мы его всегда можем остановить. Он задание выполнил, уехал в отрыв и, когда нужно было, мы его приостановили, он помог Луису Санчесу довезти до последней горы ребят, и там уже горняки начали свою работу. В процессе мы еще немного обсудили Олимпийские игры. Я его потихоньку настраиваю, говорю, что форма его подходит, осталось здесь отработать какие-то этапы. Тактически настраивал. Он выглядит неплохо в горах. Не так все плохо, что Нибали или Ару намного сильнее. 

Напомним, по итогам 19-го этапа Ару поднялся на шестое место в генеральной классификации "Тур де Франс". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама