Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ару уже показал на "Вуэльте", что может выиграть у Фрума - Фофонов

Ару уже показал на "Вуэльте", что может выиграть у Фрума - Фофонов
Дмитрий Фофонов. Фото Vesti.kz©

Спортивный директор "Астаны" Дмитрий Фофонов рассказал о планах казахстанской велокоманды на решающие этапы "Тур де Франс", сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Настраивались, конечно, на хороший результат на "разделке" в рамках 18-го этапа. С утра поехали посмотрели трассу. Трасса подходящая для Фабио. Как уже говорили, он приходит в форму на третьей неделе. Он показал своим результатом, на что способен. Впереди два тяжелых этапа, два решающих дня, на которые команда настраивалась. Мы рассчитывали на третью неделю. Думаю, мы не одни тут такие. Мы еще не видели открытой гонки, открытых атак. Никто пока не рисковал. Я думаю, пятничный этап покажет многое. Но на "разделке" мы показали, что Фабио - один из претендентов на подиум. Для него это первый "Тур" и очень важно завершить его на подиуме. Тем более, что на "разделке" он показал единый результат с Ричи Портом. Еще будем конкурировать, будет тактическая борьба.

- Александр Винокуров ранее отметил, что команда еще попробует побороться за победу на этапе. Как будут распределяться приоритеты в задачах?

- Надо сконцентрироваться на целях - или мы хотим взять этап, или подняться в генеральной классификации. Допустим, нам нужно подняться в генеральной классификации и мы видим ключевой момент в гонке, что нужно кого-то из отрыва вернуть назад для помощи Фабио, хотя этот гонщик мог бы побороться за победу на этапе, мы, конечно, вернем его. Как это было, к примеру, со Скарпони на "Джиро д'Италия". Приоритет у нас - цели Фабио Ару. Это молодой лидер, который в следующем году так же продолжит с нашей командой работать, и мы должны ему доверять, предоставлять ему шансы и лидерство в команде.

- Но ведь можно ожидать, что и сам Фабио будет бороться за победу на этапе?

- Почему нет? Если смотреть прошедшие гонки, если анализировать, то он может конкурировать с тем же самым Фрумом, выигрывая где-то в горах. Он уже показал на "Вуэльте", что может выиграть у Фрума - они финишировали вместе и Фабио был сильнейшим. Тем более это третья неделя, на которой многое сказывается. Фабио - молодой гонщик. Моложе, чем Фрум. И как известно, молодые гонщики восстанавливаются быстрее. 

- Команда уже разведывала два оставшихся горных этапа? Есть какой-то план, понимание того, что будете делать дальше?

- Есть план А, план В и план С (смеется).

- По 19-му этапу конкретнее можете сказать?

- Во-первых, обещают грозы. Возможно, будет дождь. Большие горы, длинные спуски. Могут быть сюрпризы. Гонка будет динамичной и очень интересной. 

Напомним, Ару стал третьим в горной "разделке", которая состоялась в рамках 18-го этапа, и поднялся на седьмое место в генеральной классификации. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама