Винченцо Нибали стал лучшим из гонщиков "Астаны" на 13-м этапе "Тур де Франс"

Винченцо Нибали. Фото с сайта sportal.co.nz
На веломногодневке "Тур де Франс" завершился тринадцатый этап, передает корреспондент Vesti.kz

Гонщики преодолели 37,5 километра раздельным стартом от города Бур-Сент-Андеоль до пещеры Пон д'Арк. Победителем стал голландец Том Дюмулен. Вторым финишировал британец Крис Фрум из Sky, а третьим - португальский гонщик Movistar Нельсон Оливейра

Из гонщиков "Астаны" лучшая позиция у Винченцо Нибали, занявшего 25-е место. В топ-50 вошли еще четыре представителя казахстанской команды. Так, Алексей Луценко стал 27-м, итальянец Фабио Ару - 37-м, украинец Андрей Гривко - 38-м, а итальянец Диего Роса - 50-м.

В общем зачете лидирует Фрум, вторым идет голландец Бауке Моллема из Trek-Segafredo, а третьим - британец Адам Йейтс из ORICA-BikeExchange.

Лучшим из гонщиков "Астаны" пока является Фабио Ару. Итальянец опустился на две строчки в генеральной классификации и теперь идет на десятом месте. В число 50 лучших входят еще три представителя "Астаны". Так, эстонец Танел Кангерт занимает 23-е место, Нибали - 35-е, а испанец Луис Леон Санчес - 50-е.

Четырнадцатый этап "Тур де Франс" пройдет завтра, 16 июля. Гонщики преодолеют 208,5 километра от города Монтелимара до Виллар-ле-Домба. Спортсменов ждут четыре подъема четвертой категории сложности.