Винченцо Нибали стал 14-м на десятом этапе "Тур де Франс"

Фото с сайта zimbio.com
Австралийский велогонщик Майкл Мэттьюс из команды ORICA-BikeExchange стал победителем десятого этапа веломногодневки "Тур де Франс", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Этап протяженностью 197 километров начался в Андорре и вернулся во Францию. Гонщики в начале маршрута поднялись на вершину первой категории.

Мэттьюс финишировал со временем четыре часа 22 минуты и 38 секунд. Вторым стал гонщик российской команды Tinkoff словак Петер Саган, третьим - норвежец Эдвальд Боассон Хаген из Dimension Data.

Лучшим в составе "Астаны" стал итальянец Винченцо Нибали, финишировавший 14-м. Его партнер по команде итальянец Фабио Ару показал 34-й результат.

В генеральной классификации продолжает лидировать британец Кристофер Фрум из Sky, опережающий на 16 секунд соотечественника Адама Йейтса (Orica-BikeExchange). Третьим идет ирландец Дэниел Мартин (Etixx-Quick Step) с отставанием в 19 секунд.

В общем зачете Ару идет 13-м, проигрывая лидеру минуту и 23 секунды. Нибали поднялся на 36-е место с отставанием в более чем 27 минут.