Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мы видели в горах, что "Астана" правильно подготовилась к "Тур де Франс" - Фофонов

Мы видели в горах, что "Астана" правильно подготовилась к "Тур де Франс" - Фофонов
Дмитрий Фофонов. Фото с сайта astanafans.com

Спортивный директор "Астаны" Дмитрий Фофонов отметил, что казахстанская команда правильно провела подготовку к "Тур де Франс". Об этом, по его словам, можно судить по горным этапам, сообщает корреспондент Vesti.kz

- На следующий год, конечно, в планах победить на "Тур де Франс". Как было и в этом году, - начал Фофонов. -  На гонках всякое бывает - падения и неудачи. В этом году мы стартовали сразу с какими-то проблемами: девять человек стартует или восемь, меняем, не меняем. И как все это пошло, так оно и крутилось. Падение Винченцо, столкновение Якоба с мотоциклом, много всяких историй. Так все и продолжалось. Конечно, будем смотреть позитивные стороны. Мы выиграли этап и недалеко оказались от подиума. На 20-м этапе прокол Винченцо перед самой горой Альп д'Юэз... Никто его не ждал, гонка шла на полном ходу. А когда он вернулся, Кинтана атаковал, и это была решающая атака, и уже гонка здесь была решена. Винченцо и команда показали свою сплоченность, продолжали бороться до конца, и мы видели в горах, что наша команда правильно подошла в этом году к подготовке. Потому что больше всего наша команда и Movistar присутствовали в конце на горных этапах. И наши горняки справлялись со своей задачей отлично. Будем продолжать, цели и дальше высокие. Когда поднимаешь планку высоко, держать ее тоже надо. Но и проигрывать тоже надо уметь. И Винченцо показал, что он умеет проигрывать, когда выиграл этап в стиле настоящего чемпиона, атаковал издалека. Возможно, его следующей целью будет "Вуэльта", но однозначно и следующий "Тур де Франс". Потому что такая гонка не готовиться за один месяц, прорабатывается за год.

- Почему до сих пор не решили по участию Нибали в "Вуэльте"?

- Надо, во-первых, взять таймбрек. Посмотреть, как будет идти восстановление, проработать план, и от этого уже будем отталкиваться. Решение, конечно, будет приниматься совместно, обговорим все детали с тренером Нибали Паоло Слонго, с докторами. 

Если смотреть, наша команда не спринтерская, не команда для "классик". А команда на большие Гранд-туры. И у нас тип гонщиков, в принципе, это две команды, которые настроены именно на "Джиро", на "Тур де Франс" и "Вуэльту". Если смотреть по сезону, где-то на "классиках" мы не блистаем, но у нас есть теперь команда во главе с Ларсом Бомом и нашими молодыми гонщиками, которые учатся, которые уже прогрессируют, которые уже показали, что могут на той же самой гонке "Пари-Рубэ" находиться впереди, заканчивать где-то в 20-ке, а не просто заканчивать эту гонку. 

- Если Нибали поедет "Вуэльту", у "Астаны" будет два капитана? Либо Ару будет ему помогать, либо наоборот?

- Один капитан будет. Бывает два капитана. Но когда два капитана, надо разыгрывать двойную монету. Если мы сейчас начнем рассказывать все детали тактики, которую мы будем использовать, я думаю, это будет не очень смешно.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама