Нибали сохранил лидерство в общем зачете "Тур де Франс" после 16-го этапа

Победителем самого длинного этапа супервеломногодневки "Тур де Франс-2014", который состоял из 237,5 километров, стал австралийский гонщик Майкл Роджерс из Team Tinkoff-Saxo, сообщает корреспондент Vesti.kz

Гонщикам предстояло подняться на четыре небольшие горы в Пиренеях, а также на вершину высшей категории сложности Порт де Балес за 20 километров до финиша. В итоге Майкл Роджерс, который одержал победу из отрыва, смог опередить на девять секунд француза Томаса Феклера из Team Europcar и белоруса Василия Кириенко из Team Sky. Лучшим из "Астаны" стал итальянец Винченцо Нибали, финишировавший 20-м и проигравший победителю восемь минут и 32 секунды.

В генеральной классификации капитан "Астаны" Винченцо Нибали продолжает уверенно лидировать, опережая ближайшего преследователя - испанца Алехандро Вальверде из Movistar на четыре минуты и 37 секунд. Третьим идет французский гонщик Тибо Пино (FDJ.fr), проигрывающий Нибали пять минут и шесть секунд.

Напомним, что Винченцо Нибали одержал три победы на "Тур де Франс-2014", выиграв второй, десятый и 13-й этап многодневки. Завтра, 23 июля, на "Тур де Франс" состоится 17-й этап, предпоследний горный этап. Гонщикам предстоит проехать 124,5 километров из Сен-Годан в Сен-Лари-Судан. Финиш гонки состоится 27 июля традиционным этапом на Елисейских Полях в Париже.