Нибали сохранил преимущество над преследователями по итогам 15-го этапа "Тур де Франс"

Капитан казахстанской велокоманды "Астана" итальянец Винценцо Нибали по итогам 15-го этапа сохранил свое преимущество над преследователями в общем зачете престижной супермногодневки "Тур де Франс", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем этого этапа, который состоял из 222 километров и завершился спринтом, стал норвежец Александр Кристоф из российской команды "Катюша". Вторым стал австралиец Хайнрих Хаусслер из IAM Cycling, а третьим - словак Петер Саган из Cannondale. Лучшим из "Астаны" по итогам 15-го этапа стал итальянец Микеле Скарпони, который финишировал 28-м. Винченцо Нибали заехал на финиш 31-м, показав время победителя.

В генеральной классификации Винченцо Нибали опережает ближайшего преследователя - испанца Алехандро Вальверде из Movistar на четыре минуты и 37 секунд. Замыкает тройку французский гонщик AG2R Ромен Барде, который проигрывает капитану "Астаны" четыре минуты и 50 секунд.

Напомним, что Винченцо Нибали уже одержал три победы на "Тур де Франс-2014", выиграв второй, десятый и 13-й этап многодневки. Завтра, 21 июля, у пелотона будет день отдыха, а 22 июля гонщики проедут горный этап длиной 237,5 километров.