Нибали из "Астаны" сохранил лидерство в "генерале" "Тур де Франс" после 11-го этапа

Капитан казахстанской велокоманды "Астана" итальянец Винченцо Нибали сохранил лидерство в общем зачете супермногодневки "Тур де Франс" по итогам 11-го этапа, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем 11-го этапа, протяженностью 187 километров, включавшим в себя четыре подъема не выше третьей категории, стал французский велогонщик Тони Галлопен из  команды Lotto-Belisol, который дважды атаковал на заключительной стадии гонки. Успех ему принесла вторая атака. Вторым фнишировал немец Джон Дегенкольб (Giant-Shimano), выигравший спринт из группы, а третьим стал итальянец Маттео Трентин из Omega Pharma-Quick Step. Лучшим из "Астаны" по итогам этапа стал датчанин Якоб Фульсанг, который финишировал 17-м. Винченцо Нибали заехал на финиш 20-м, показав время победителя.

В общем зачете лидер "Астаны" опережает на две минуты и 23 секунды австралийца Ричи Порта из Team Sky, а также на две минуты и 47 секунд - испанского гонщика команды Movistar Алехандро Вальверде. Из элиты пелотона больше всего потерял на этапе в «генерале» чемпион мира португалец Руй Кошта, опустившийся с девятого на 14-е место общего зачета.

Напомним, что Винченцо Нибали стал победителем второго и десятого этапов на "Тур де Франс" 2014 года. Гонка стартовала 5 июля в английском Лидсе, а финиширует 27 июля традиционным этапом на Елисейских Полях в Париже.