Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Это был мой тяжелейший этап на Гранд-турах - Винченцо Нибали

Это был мой тяжелейший этап на Гранд-турах - Винченцо Нибали
Винченцо Нибали. Фото с сайта cyclingweekly.co.uk
Лидер велокоманды "Астана" Винченцо Нибали назвал победный для себя десятый этап "Тур де Франс" самым тяжелым в карьере на гонках Гран-тура, сообщает портал Velolive.com.

"Это была прекрасная победа, которую я одержал благодаря великолепной работе команды, особенно Микеле Скарпони в финале, - сказал Нибали. - Этап был очень выматывающий, были дождь и туман, и все это после десяти дней тяжелой гонки. Этап был тяжелейшим из всех, которые у меня когда-либо были на Гран-турах, этап с семью подъемами и множеством падений".

Также итальянец рассказал, что посвятил победу своей маленькой дочке Эмме: "Когда я пересекал финишную черту, я посвятил свою победу моей малышке дочке. Каждый день я разговариваю с женой по телефону, она рассказала мне, что Эмма замолкает и широко раскрывает глаза, когда слышит мой голос по телевизору".

Кроме того, капитан "Астаны" выразил сожаление по поводу схода с гонки испанца Альберто Контадора: "Мне жаль, что так произошло с Альберто Контадором. Он упал прямо передо мной, я испугался, что тоже упаду, но как он упал, я не понял. Я только увидел, что падение было сильным. Мы даже на какое-то время прекратили ускоряться. Я поговорил с Ричи Портом, со своей техничкой, но впереди в четырёх с половиной минутах находился Тони Мартин и Квятковски, и мы продолжили гонку".

По словам Нибали, в любом случае он был готов к дуэли не только с Контадором, но и с действующим победителем гонки Крисом Фрумом, который также сошел на первых этапах гонки: "Думаю, сегодня я выступил на очень высоком уровне, таком же, как на "Джиро д’Италия" в 2013. С моим тренером Паоло Слонго мы готовились к Туру так, чтобы достичь высшего уровня именно во время гонки. Если даже я выиграю "Тур де Франс", я бы не сказал, что выиграл потому, что с гонки сошли Крис Фрум и Контадор. У меня уже хорошо шла нога, я был готов к серьезно дуэли с Альберто. Падения часть спорта, я сам в прошлом много раз падал. Жаль, что "Тур" потерял двух главных протагонистов, надеюсь, травма Альберто не слишком плохая. Желаю ему всего самого лучшего".

Напомним, что Нибали одержал победу на десятом этапе "Тур де Франс" и вернул себе желтую майку лидера в генеральной квалификации. Главным преследователем Нибали теперь является велогонщик команды Sky Ричи Порт. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама