Бозич из "Астаны" стал 11-м на 15-м этапе "Тур де Франс"

Фото с сайта sport.nur.kz
Лучшим представителем "Астаны" на 15-м этапе супервеломногодневки "Тур де Франс" стал Борут Бозич, передает корреспондент Vesti.kz. Словенец занял 11-е место.

Перед днем отдыха гонщики преодолели 160 километров довольно пологого отрезка межу городами Саматан и По. При этом было разыграно несколько очков в зачет "горного короля", но лидерство гонщика "Астаны" Фредрика Кесьякоффа не пострадало.

С первых километров дистанции некоторые велосипедисты старались образовать отрыв, в том числе одна попытка на счету Александра Винокурова, однако она многолетнему лидеру "Астаны" не удалась. За 93 километра до финиша в атаку отправился победитель одного из этапов нынешней "Большой петли" француз Томас Фоклер. Его поддержали Пьеррик Федриго, Кристиан Вандевельде, Драйс Девенинс и Самуэль Дюмолен. Позже к ним присоединился Крис Серенсен.

За несколько километров до финиша лидирующая группа немного рассыпалась, но запаса этим гонщикам хватило. В итоге победу праздновал Федриго. Следом за ним финишировал Вандевельде, а Фоклер замкнул тройку сильнейших. Бозич проиграл победителю 11 минут и 50 секунд.