"Тоттенхэм" обыграл "Реал", а "Манчестер Сити" забил четыре гола "Наполи" в Лиге чемпионов

Фото Reuters©

В Лиге чемпионов состоялись заключительные матчи четвертого тура, передает корреспондент Vesti.kz.

В группе Е испанская "Севилья" на своем поле обыграла московский "Спартак" - 2:1. Победу хозяевам принес Эвер Банега: на 30-й минуте аргентинец ассистировал Клеману Лангле, а на 59-й забил уже сам. Российский клуб на это ответил лишь мячом Зе Луиша на 78-й минуте.

Единоличным лидером этой группы стал английский "Ливерпуль", который обыграл словенский "Марибор" - 3:0. Первый тайм неожиданно прошел без голов, но после перерыва хозяева исправили ситуацию.

На 49-й минуте счет открыл Мохамед Салах, на 69-й второй мяч забил Эмре Джан, а на 90-й Даниэл Старридж довел дело до разгрома. При этом на 53-й минуте удар Джеймса Милнера с пенальти парировал вратарь "Марибора" Ясмин Ханданович

В группе F итальянский "Наполи" на своем поле проиграл английскому "Манчестер Сити", хотя и первым открыл счет - 2:4. У хозяев на 21-й минуте забил Лоренцо Инсинье, а на 62-й пенальти точно реализовал Жоржиньо. В составе победителей на 34-й минуте отличился Николас Отаменди, на 48-й - Джон Стоунз, на 69-й - Серхио Агуэро, а на 92-й окончательный результат установил Рахим Стерлинг. Эта победа позволила "Сити" досрочно выйти в плей-офф.

Донецкий "Шахтер" без особых проблем разобрался с голландским "Фейеноордом" - 3:1. Интересно, что в период с 12-й по 17-ую минуту было забито три гола: у хозяев отличились Факундо Феррейра и Марлос, а у гостей - Николай Йоргенсен. От нервной концовки украинский клуб уберег Марлос, который на 68-й минуте оформил дубль.

В группе G турецкий "Бешикташ" прервал серию из трех подряд побед, сыграв вничью с "Монако" - 1:1. За несколько секунд до перерыва Рони Лопеш вывел монегасков вперед, но на 54-й Джен Тосун с пенальти забил свой четвертый гол в ЛЧ и сделал счет равным.

Португальский "Порту" на своем поле обыграл немецкий "РБ Лейпциг" - 3:1. У хозяев на 13-й минуте отличился Эктор Эррера, на 61-й - Данилу Перейра, а на 93-й - Макси Перейра. В составе гостей автором единственного гола на 48-й минуте стал Тимо Вернер.

В группе Е английский "Тоттенхэм" вышел в плей-офф после уверенной победы над мадридским "Реалом" - 3:1. Дубль у лондонцев оформил Деле Алли, отличившийся на 27-й и 56-й минутах, а на 65-й третий мяч забил Кристиан Эриксен. Автором гола престижа у "Реала" стал Криштиану Роналду на 80-й.

В этой же группе немецкая "Боруссия" в Дортмунде не удержала победу над кипрским АПОЭЛом - 1:1. На 29-й минуте Рафаэл Геррейру вывел хозяев вперед, но Микаэль Поте на 51-й принес гостям вторую ничью.

Таблицы групп:

С результатами ранее прошедших матчей четвертого тура Лиги чемпионов можно ознакомиться здесь.