"Лестер" сыграл вничью с "Атлетико" и вылетел из Лиги чемпионов

Фото Reuters©
Английский "Лестер" и испанский "Атлетико" из Мадрида сыграли вничью в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча проходила в ночь с 18 на 19 апреля на стадионе "Кинг Пауэр" и завершилась со счетом 1:1.

Первый мяч был забит на 26-й минуте, а его автором стал хавбек "Атлетико" Сауль Ньигес, удачно сыгравший головой.

Отыграться "Лестер" смог после перерыва. На 61-й минуте отличился форвард "лис" Джейми Варди

В первом матче в Испании победу одержал "Атлетико" - 1:0. Мадридский клуб по сумме двух игр обыграл "Лестер" со счетом 2:1 и стал первым полуфиналистом Лиги чемпионов.

Стоит отметить, что для "Лестера" эта ЛЧ была первой в истории, а "Атлетико", 12 раз участвовавший в главном клубном турнире Европы, в четвертый раз сыграет в полуфинале.

В другом четвертьфинале испанский "Реал" в Мадриде обыграл в дополнительное время немецкую "Баварию" (4:2) и в седьмой раз подряд вышел в полуфинал ЛЧ.

В ночь с 19 на 20 апреля состоятся два заключительных матча четвертьфинала. Французский "Монако" примет немецкую "Боруссию" из Дормунда (первая игра - 3:2), а испанская "Барселона" встретится с итальянским "Ювентусом" (0:3). Обе игры начнутся в 00:45 по времени Астаны.