Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ученые научатся контролировать память

Ученые научатся контролировать память
Иллюстрация с сайта psj.ru

Ученые изобрели устройство, помогающее изучить работу головного мозга и процесс хранения информации, сообщает Voanews. Функциональная магнитная машина fMRI позволяет исследователям увидеть ток крови и различные процессы, происходящие в мозге.

Ученый Калифорнийского Университета в Сан-Диего Кристин Смит (Christine Smith) с помощью fMRI следит за тем, как хранится информация в памяти. Она считает, что с его помощью можно понять, как работает человеческая память. Мозг участвует в создании воспоминаний и является их "хранилищем". Область, где накапливается информация называется hippocampus. К примеру, потеря памяти зачастую объясняется травмами этой области.

Во время эксперимента с fMRI люди по разному отвечали на вопросы о событиях тридцатилетней давности, зачастую вспоминая более свежие факты. При воздействии прибора память начинала работать по-другому. Различия в работе мозга объясняются возрастом памяти. "Человек способен вспомнить сначала самые последние события. Затем ход памяти сужается и доходит до 12-летнего возраста обследуемого," - говорит Смит.

Прибор как бы "будит" старые воспоминания, активизируя работу hippocampus. Ученые уверены, что эти новшества помогут следить за ходом старения памяти. С его помощью будут детально изучены такие недуги, как болезнь Альцгеймера и склероз. Ранее в Ренсселерском политехническом институте изобрели компьютеризированный инструмент. С помощью него ученые анализируют функции головного мозга на клеточном уровне. Этот прибор помогает наиболее точно ставить диагнозы и проводить исследования, связанные с работой головного мозга.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 мая 2012, 15:47
Технологии
Бренд-менеджер ТМ "City" Александр Дементьев АЛТЕЛ презентовал новую услугу City
2 мая 2012, 11:07
Технологии
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
24 апреля 2012, 17:39
Технологии
Скриншот главной страницы "Одноклассников" "Одноклассники" выучат казахский язык
24 апреля 2012, 10:21
Технологии
Скриншот страницы Instagram в Facebook Facebook заплатил за Instagram 23 миллиона акций
23 апреля 2012, 19:50
Технологии
Глобализация высоких технологий от LG Глобализация высоких технологий от LG

Реклама

Реклама