Месси забил за "Барселону", а "Ливерпуль", "Наполи", "Интер" и "Челси" победили в Лиге чемпионов

Лионель Месси в матче со "Славией". Фото: Reuters©
В ночь с 23 на 24 октября прошли еще восемь матчей третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

В группе F бельгийский "Генк" дома крупно проиграл английскому "Ливерпулю" - 1:4. За действующего победителя ЛЧ на второй и 57-й минутах забил Алекс Окслейд-Чемберлен, на 77-й - Садио Мане, а на 87-й - Мохамед Салах. У хозяев автором единственного гола на 88-й минуте стал Стивен Одей

Пять мячей увидели зрители и в параллельном матче этой группы, в котором "Зальцбург" принимал "Наполи" - 2:3. У итальянского клуба дубль оформил Дрис Мертенс, который на 17-й и 64-й минутах забил сам, а на 73-й ассистировал Лоренцо Инсинье. Чемпион Австрии ответил на это двумя голами Эрлинга Холанда: на 40-й минуте норвежец реализовал пенальти, а на 72-й отличился с игры.

Настоящий бой испанской "Барселоне" в группе F дала чешская "Славия", но все-таки проиграла на своем поле со счетом 1:2. На третьей минуте Лионель Месси вывел гостей вперед, на 50-й Ян Боржил восстановил равенство, но на 57-й случился автогол Питера Олайинки

Мбаппе превзошел Месси

Итальянский "Интер" в параллельном матче этой группы дома победил дортмундскую "Боруссию" - 2:0. На 22-й минуте ворота вице-чемпиона Германии поразил Лаутаро Мартинес, а на 89-й - Антонио Кандрева

Волевой победы на своем поле добился немецкий "РБ Лейпциг", который в рамках группы G принимал российский "Зенит" - 2:1. Гости вышли вперед на 25-й минуте после дальнего удара Ярослава Ракицкого, но хозяева ответили на это голами Конрада Лаймера на 49-й и Марселя Забитцера на 59-й.

Первую победу в нынешнем розыгрыше ЛЧ одержала португальская "Бенфика", которая в группе G встречалась с французским "Лионом" - 2:1. На голы Рафы Силвы на четвертой минуте и Пицци на 85-й гости смогли ответить лишь мячом Мемфиса Депая на 70-й.

Голландский "Аякс", который в прошлом сезоне дошел до полуфинала ЛЧ, потерпел домашнее поражение от "Челси" в группе H - 0:1. Гостевую победу английскому клубу принес Миши Батшуайи, который на 71-й минуте вышел на замену, а на 86-й стал автором единственного гола в матче.

Единственная ничья в игровой день случилась в параллельном матче этой группы, где французский "Лилль" принимал испанскую "Валенсию" - 1:1. На гол Дениса Черышева на 63-й минуте хозяева ответили мячом Жонатана Иконе на 95-й. При этом с 83-й минуты "Валенсия" играла в меньшинстве из-за удаления Муктара Диакаби

"Ювентус" с трудом обыграл "Локо", Мбаппе и Стерлинг оформили по хет-трику, а "Реал", ПСЖ и "Бавария" победили в ЛЧ

Матчи четвертого тура группового этапа ЛЧ пройдут 4 и 5 ноября. По их итогам уже могут определиться первые участники плей-офф.