Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Ливерпуль" победил "Челси" в серии пенальти и завоевал Суперкубок Европы

"Ливерпуль" победил "Челси" в серии пенальти и завоевал Суперкубок Европы
Фото: Reuters©
Футболисты "Ливерпуля" победили "Челси" в серии пенальти в матче за Суперкубок УЕФА, передает корреспондент Vesti.kz

По итогам основного и дополнительного времени на "Водафон Арене" в турецком Стамбуле был зафиксирован счет 2:2. Матч обслуживала женская бригада судей из Франции во главе со Стефани Фраппар

На 36-й минуте "Челси" вышел вперед, когда отличился французский форвард Оливье Жиру. В этом эпизоде блестяще сыграл американский новичок лондонцев Кристиан Пулишич, который отметился ассистом. На 41-й минуте Пулишич мог отличиться и сам, но его мяч был отменен из-за офсайда. 

Отыграться у "Ливерпуля" получилось уже после перерыва. На 48-й минуте счет в матче сравнял сенегальский форвард Садио Мане. На 71-й у "Челси" забил вышедший на замену Мэйсон Маунт, но и в этом эпизоде был зафиксирован офсайд. 

В итоге матч перешел в дополнительное время. Там команды обменялись голами: у "Ливерпуля" на 95-й минуте дубль оформил Мане, а у "Челси" на 101-й пенальти за фол вратаря Адриана реализовал Жоржиньо

В серии пенальти обе команды успешно реализовали по четыре попытки, а в пятой Адриан парировал удар Тэмми Абрахама



Казахстанский мальчик без ног наградил "Ливерпуль" и получил Суперкубок УЕФА от капитана

Для "Ливерпуля" эта победа стала четвертой в Суперкубках УЕФА (1977, 2001 и 2005) при двух поражениях (1978 и 1974). В списке самых титулованных клубов турнира "красные" идут вторыми, уступая испанской "Барселоне" и итальянскому "Милану", которые выигрывали по пять раз. 

В свою очередь, "Челси" проиграл третий Суперкубок УЕФА (2012 и 2013). Единственную победу в этом турнире лондонцы одержали в 1998 году. 

Напомним, что "Ливерпуль" стал победителем Лиги чемпионов, а "Челси" - Лиги Европы. В финалах они встречались с другими английскими клубами: "красные" обыграли "Тоттенхэм" - 2:0, а "синие" взяли верх над "Арсеналом" со счетом 4:1. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама