Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Игры будут интересные". Экс-форвард "Астаны" назвал преимущество клуба в домашнем матче ЛЧ с ЧФР

"Игры будут интересные". Экс-форвард "Астаны" назвал преимущество клуба в домашнем матче ЛЧ с ЧФР
Фото: fcastana.kz

Бывший форвард "Астаны" молдованин Игорь Бугаев считает, что у столичного клуба есть преимущество перед румынским ЧФР в домашнем матче Лиги чемпионов. В интервью корреспонденту Vesti.kz он оценил шансы казахстанских клубов в еврокубках, отметив достойную оппозицию столичной команды. 

- Игорь, расскажите о нынешнем периоде своей карьеры.

- У меня все хорошо! Недавно подписал контракт с клубом высшего дивизиона Молдовы "Динамо" (Тирасполь). Играю под руководством Игоря Добровольского, с которым уже знаком по работе в "Тилигуле" и сборной Молдовы.

- Уже два года прошло с тех пор, как вы в последний раз выступали в Казахстане. С кем поддерживаете связь по сей день? Следите ли за КПЛ, за кого больше всего переживаете?
- Да, время бежит быстро. Я в курсе всего, что сейчас происходит в вашем чемпионате. У меня много друзей и знакомых, с которыми поддерживаю связь. Естественно, больше всего я слежу за своими бывшими командами - "Астаной", "Тоболом" и "Иртышом".

- В этом сезоне сразу два ваших бывших клуба борются за чемпионство в КПЛ, а также участвуют в еврокубках. Как оцените шансы "Астаны" и "Тобола"?
- То, что "Астана" идет в лидерах чемпионата, нисколько не удивляет. По праву лучший клуб последних пяти лет в КПЛ. А вот "Тобол" приятно удивляет! Я этому искренне рад, показывают стабильную игру, у них есть шансы повторить достижение 2010 года. Что касается еврокубковых баталий, то могу сказать точно - игры будут интересные. ЧФР является достойным соперником для "Астаны". Ну а "Тобол", думаю, должен проходить "Женесс".

- Вы сами когда-то играли в Румынии. Можете рассказать что-нибудь интересное о румынском чемпионате или конкретно о ЧФР?
– Да, в 2008 году я играл в чемпионате Румынии за "Чахлэул". Должен сказать, что там был очень хороший уровень чемпионата. Такие команды, как "Динамо Бухарест", "Стяуа" и ЧФР, всегда были лидерами чемпионата.

- За счет чего "Астана" может пройти своих оппонентов из Румынии?
- Думаю, что у "Астаны" будет преимущество дома. Там искусственное поле, футболисты будут себя чувствовать гораздо комфортнее, чем на гостевой арене.

- Ну и напоследок, есть что передать нашим болельщикам из Казахстана?
-  Всем крепкого здоровья! Удачи всем клубам КПЛ в предстоящих играх Лиги чемпионов и Лиги Европы! Побед национальной сборной Казахстана!

Напомним, "Астана" примет ЧФР в первом отборочном раунде Лиги чемпионов 9 июля, ответная игра состоится в Румынии через неделю. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама