Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Стойлов оценил шансы "Астаны" и пообещал болеть за нее в Лиге чемпионов

Стойлов оценил шансы "Астаны" и пообещал болеть за нее в Лиге чемпионов
Станимир Стойлов. Фото: thescottishsun.co.uk

Бывший тренер "Астаны" Станимир Стойлов в интервью Prosports.kz оценил результаты жеребьевки первого раунда Лиги чемпионов, в котором его бывший клуб сыграет с румынским ЧФР

Противостояние начнется 9 июля с игры в столице Казахстана, а через неделю команды встретятся в Клуже. Победитель пары выйдет во второй раунд ЛЧ, а проигравший перейдет в Лигу Европы. 


- Станимир, "Астане" в первом раунде ЛЧ выпал клуб ЧФР. Кто фаворит в этом противостоянии и сможет ли "Астана" пройти румынский клуб?

- На мой взгляд, казахстанскому клубу выпал самый сложный соперник из всех возможных на этом этапе. Не могу выделить фаворита в этой паре. Думаю, шансы клубов примерно равны. "Клуж" - серьезный и амбициозный клуб с хорошим тренером. Думаю, оба матча в этом противостоянии будут крайне сложными для "Астаны", но надеюсь, что столичный клуб сможет показать свои лучшие качества и пройдет дальше.

- Как бы вы расценили шансы "Астаны" в целом в наступающем еврокубковом сезоне? В ЛЧ, а возможно и в ЛЕ. Готов ли ваш бывший клуб покорять новые высоты?

- У "Астаны" есть отличные футболисты, которые имеют большой еврокубковый опыт. Да, игроки не молодеют, но опыт играет в континентальных клубных турнирах огромную роль. Посмотрите на последние пять лет "Астаны" в Европе - мне кажется, игроки доказали, что могут играть и в ЛЧ, и в ЛЕ на очень хорошем уровне. Надеюсь, что ребята подойдут к европейским матчам в своей лучшей игровой форме и смогут вновь попасть в групповую стадию ЛЧ. А если нет, то попадание в групповую стадию ЛЕ тоже будет хорошим достижением.

Ну а я от всего сердца желаю "Астане" удачи и буду болеть за казахстанский клуб. Всегда помню великолепную атмосферу, которую устраивали фанаты столичного клуба на "Астана Арене" в топовых еврокубковых матчах. Наши клубные менеджеры отлично взаимодействовали с болельщиками и на каждом нашем матче в ЛЧ и ЛЕ устраивали грандиозные красочные перфомансы. Аура футбольного праздника европейского уровня притягивала любителей футбола со всего Казахстана. Это было незабываемо!

Напомним, что Стойлов возглавлял "Астану" с июня 2014 по март 2018 года. За это время клуб четырежды стал чемпионом Казахстана, а также первым из отечественных команд сыграл в групповом раунде ЛЧ и плей-офф ЛЕ. После ухода из "Астаны" Стойлов тренировал сборную Казахстана, которую покинул в январе этого года. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама