ЦСКА вошел в историю Лиги чемпионов после двух побед над "Реалом"

Футболисты ЦСКА. Фото: Reuters
Московский ЦСКА вошел в историю Лиги чемпионов после двух побед над мадридским "Реалом" на групповом этапе турнира.

В матче заключительного тура в Мадриде "армейцы" разгромили "королевский клуб" со счетом 3:0. Это поражение стало первым крупным в родных стенах для "Реала" в еврокубках в истории.

В первом круге в Москве "армейцы" победили "Реал" со счетом 1:0. Таким образом, ЦСКА повторили достижение "Ювентуса" и стал первым клубом с сезона-2008/09, который нанес поражение мадридцам дома и в гостях на групповом этапе Лиги чемпионов.

Как отмечает Squawka Football, ЦСКА забил три мяча в матче Лиги чемпионов впервые с 2015 года, когда они обыграли ПСВ (3:2). Кроме того, ЦСКА стал первым клубом, забившим три мяча "Реалу" на "Сантьяго Бернабеу" в этом сезоне во всех турнирах.

"Мы облажались". Тренер "Реала" взял на себя вину за разгромное поражение от ЦСКА в Лиге чемпионов

Несмотря на две победы над "Реалом", ЦСКА с семью очками занял четвертое место в группе и завершил выступление в еврокубках. "Реал" с 12 очками занял первое место и вместе с "Ромой" (9) вышел в плей-офф Лиги чемпионов. "Виктория Пльзень" (7) обошла "армейцев" за счет преимущества в личных встречах и продолжит участие в Лиге Европы.

Таким образом, ЦСКА стал первой командой с 2006 года, которая заняла последнее место в турнирной таблице группы, имея в активе семь очков. 12 лет назад датский "Копенгаген" с семью очками в активе занял четвертое место в группе Лиги чемпионов, пропустив вперед португальскую "Бенфику" (7), шотландский "Селтик" (9) и английский "Манчестер Юнайтед" (12).