Футболист запнулся о газон и заработал нелепый пенальти в матче Лиги чемпионов

Рахим Стерлинг (в центре). Фото: Reuters
Курьезный инцидент произошел в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между английским "Манчестер Сити" и донецким "Шахтером".

Эпизод произошел в первом тайме при счете 1:0 в пользу "горожан". На 24-й минуте игры полузащитник "Сити" Рахим Стерлинг запнулся о газон в чужой штрафной и упал.

Главный арбитр матча Виктор Кашшаи усмотрел в том эпизоде нарушение и поставил пенальти в ворота украинского клуба, который реализовал Габриэл Жезус.

После игры Стрелинг извинился за случившееся. "Я бежал с мячом и не знаю, что случилось дальше. Я оказался на газоне. Не думаю, что там был контакт, я упал по своей вине. Я запнулся о газон и проехался по нему, так что приношу свои извинения рефери и "Шахтеру", - сказал футболист в интервью BT Sport.

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола также признался, что 11-метрового не было. "Мы понимаем, что там не было пенальти. В соревнованиях УЕФА нет VAR, и это проблема. Футбол сейчас очень быстрый. Конечно, Рахим мог бы и сказать рефери. Нам не нравится забивать такие голы", - добавил Гвардиола.

Сам матч завершился победой "Сити" со счетом 6:0. Один из голов на свой счет записал Стерлинг.

"Манчестер Сити" набрал девять очков и возглавляет группу F, далее идут "Лион" (6) и "Хоффенхайм" (3), "Шахтер" (2) - на последнем месте.